Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Элитный отдых в Королевстве Таиланд

(7.02.2007)

В наши дни туризм – одно из наиболее быстро развивающихся направлений индустрии, и предложение райских уголков столь велико, что порой бывает просто невозможно сделать выбор. Но искушенные туристы знают толк в настоящем отдыхе и очень часто останавливаются на VIP-турах в Тайланд. Недаром современный Тайланд (в прошлом Сиам) является одним из самых популярных курортов.

Существует древнейшая легенда о потерянном рае. В ней повествуется о том, что раньше райский экзотический сад произрастал на Земле, и простым смертным были доступны божественные удовольствия: каждое человеческое желание, будь то сокровенная мечта или просто прихоть, мгновенно осуществлялось. Однажды Бог разгневался на человека и перенес райские сады на небеса. С тех пор человек жил в тоске о потерянном рае. Проходили тысячелетия, постепенно открывались новые континенты и острова, основывались страны, люди расселялись по всей Земле, но человек никак не мог найти того места, которое, согласно легенде, могло бы сравниться с райским садом…

И вот однажды воздвигли люди прекрасный Сиам (современный Таиланд). Древнейшая мировая религия – буддизм – пустила здесь свои корни, тысячи паломников приезжали поклониться статуе Будды. Никто не мог не удивиться красоте и загадочности этого прекрасного города… влюбленные в Сиам люди разносили весть о нем по всему миру и вскоре и богатый, и бедный, и добрый, и злой, мечтали о том, что бы хоть одним глазком увидеть этот потерянный рай. Современный мир ничуть не отличается от древнего: по-прежнему люди съезжаются со всего света, чтобы посмотреть на удивительную страну, под названием Таиланд.

Своеобразие городов Таиланда, внимание и гостеприимство как служащих отелей, так и коренных жителей позволят Вам почувствовать по истине неземной комфорт. Таиланд настолько своеобразен, что каждый турист найдет там себе занятие по вкусу. Скучать не придется никому!

Для любителей достопримечательностей Тайланд – настоящее сокровище, так как даже в самых удаленных от центра уголках страны можно найти огромное количество разнообразных как архитектурных, так и природных памятников.

Основной религией в «стране улыбок» (так обыватели называют Таиланд) является буддизм: осмотр буддийских храмов, статуй Будды позволит Вам окунуться в мир гармонии и спокойствия его последователей. Специализированные туры включают участие в буддийских службах, и, соответственно, возможность медитации.

В Таиланде около 50 национальных парков и заповедников, занимающих площадь более 25 тысяч квадратных километров. Любители природы могут насладиться красотами тайской флоры и фауны и заповедными местами, которые есть в любом уголке Королевства. Только в предместьях Тайланда Вы можете поиграть в гольф в «Розовом саду», тропическом парке в часе езды от Бангкока, в небольшой тайской деревушке станете свидетелем древнейших свадебных обрядов и увидите знаменитое шоу слонов.

Что касается шоппинга, то и здесь Тайское Королевство не разочарует любителей сдлеать покупкив. Бангкок предлагает самый большой выбор магазинов и торговых центров, хотя и в других городах (Аюттайе, Канчанабури, Патайе) имеется масса разнообразных торговых павильонов. Фиксированные цены являются нормой в универмагах и в некоторых магазинах Бангкока, но в большинстве других мест принято и даже ожидается, что покупатели будут торговаться. Как правило, можно снизить цену на 10-40% от первоначальной.

В Таиланде существует великое разнообразие традиций, поэтому стоит быть осмотрительнее и внимательно следить за поведением тайцев. Традиционный жест приветствия – вай – сложенные лодочкой ладони, прикладываемые к груди. Нельзя "возвращать вай" детям и обслуживающему персоналу, поэтому туристам лучше не перенимать слепо этот обычай. В повседневной жизни тайцы вполне обходятся дружеским кивком и универсальным "хэлло", руки друг другу пожимать не принято.

Страшным оскорблением является прикосновение к голове тайца, даже если это ребенок. Тайцы с большим уважением относятся к своей стране и королю. При проигрыше гимна рекомендуется вставать или останавливаться прямо на улице. Статуи Будды являются священными вне зависимости от того состояния, в котором они находятся. Шорты (и для мужчин, и для женщин) допустимы только на пляже и в отеле. При входе в любой дом, а тем более в храм, необходимо снимать обувь (при этом на территорию) некоторых храмов можно попасть только в обуви, у которой закрыта пятка). При посещении общественных мест и, тем более, храмов, длина брюк или юбки должна быть достаточной, чтобы закрывать лодыжки. Теперь остается собрать чемоданы и выучить три волшебных фразы по-тайски: «Саватди», «Тхау рай?», «Саватди пи май!», что в свою очередь означает: «здравствуйте», «сколько стоит?», «с новым годом!». И счастливого путешествия!

Источник: Волшебный Полет - отдых в Таиланде

Разделы:
Страны по континентам: Азия: Таиланд
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006