Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Квартира в Египте

(13.08.2007)

Приобрести в Египте недвижимость тому, у кого нет гражданства, очень сложно. Тем не менее, если вы - лицо юридическое, то - запросто. Поэтому вся недвижимость иностранцами приобретается следующим образом. Возникает предприятие - в большинстве случаев ООО (общество с ограниченной ответственностью). Оно и выступает в качестве юридического лица. Это предприятие может состоять из одного работника, который вовсе не должен быть гражданином Египта. И заниматься оно может чем угодно, в том числе и ничем конкретным.

С юридическим лицом достигается соглашение на покупку недвижимости. И вот, вы - обладатель домика на морском берегу, который обойдётся вам в сумму, равную 5-15 тысячам долларов.

Ежегодно надобно платить 20 процентов от общей стоимости вашей новой покупки. Тут учитывается пошлина на землю, а также на воздвигнутые на ней строения. дело и ограничивается. Налога на жильё в Египте нет.

За 10 тысяч любой желающий сможет купить «студио» в многоэтажном доме. «Студио» - это приличное жилье с комнатой общим метражом в 28-30 метров. Мебель на кухне. Душ и туалет. Лоджия.

За $15-20 тысяч можно прикупить для себя 75-100-метровую квартиру из трех комнат в новеньком двух-трёхэтажном доме. По меркам русского человека это будет четырёхкомнатная квартира, поскольку большая прихожая за комнату не считается, равно как и кухня, ванная, туалет. Балкон - один или сразу три.

200-метровое жилье в два и даже в три этажа Вы приобретете где-то за $88 тысяч. Роскошные 300-метровые апартаменты - за 200 тысяч.

Но при покупке недвижимого имущества нужно иметь ввиду следующее. Самое главное - дом может быть целиком и полностью оснащенным, меблирован, но… до конца не достроен. И это по местным представлениям скорее плюс, нежели минус, поскольку за недострой с Вас не взыщут эти 20 процентов ежегодного налога. И тут возникают осложнения – продать недострой нелегко, посему продавец будет пытаться найти какие-то хитрые пути.

Кроме того – квартирка любое другое жилье могут быть оборудованными, до конца отделанными, либо же вы приобретаете только стенки, а берёте на себя. Второй вариант имеет смысл, ибо в здесь довольно недорогая рабочая сила и дармовые стройматериалы. Если предпринять самостоятельное обустройство дома, можно довольно неплохо сэкономить…

Теперь об удобствах. Централизованной системы канализации нет вовсе. Все жидкие отходы пускают в дело – поливают ими всю прилегающую к участку флору. Примерно схожим образом придётся поступать и с собственными отходами.

Вода… Центрального водоснабжения тоже нет. Каждому собственнику виллы данную проблему приходится решать индивидуально. Обычно в доме находится емкость с водой, которая заполняется из автоцистерны.

Кроме всего прочего, в Египте нет службы вывоза мусора. Иностранному владельцу жилья в этой стране придётся прибегнуть к услугам фирм, специализировавшихся на утилизации отходов.

Об отоплении и говорить бессмысленно – здесь не тот климат, чтобы задумываться о холодах. А воду греют при помощи электричества. В Египте оно стоит довольно дешево.

Сомневаетесь? Вас пугают проблемы? Впрочем плюсов значительно больше, чем минусов. Египет – это дешевизна всего и вся.

Успешных вам приобретений на рынке египетской недвижимости!

© Николай Надеждин, специально для cardinallife.org (портал о недвижимости)

Разделы:
Страны по континентам: Африка: Египет
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006