Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых в Венгрии

(6.08.2007)

Сегодня у россиян куда более богатый выбор вариантов мест для отдыха, нежели раньше. Вот только не всем известно, куда можно поехать при среднем уровне дохода. И поэтому большинство из нас по старинке едут летом тратить денежку и все в тот же Крым и Одессу-маму. Но ежегодно новых ощущений в одном и том же месте вряд ли удастся получить. Да и украинский сервис намного отстает от европейского, хотя в цене совсем неоправданно перегоняет.

А что делать, если хочется хорошо отдохнуть и не нанести смертельный ущерб семейному бюджету? Если вы от отдыха ждете перемен, новых ощущений и впечатлений. Если вы желаете увидеть другие страны и получить прекрасный сервис по той же цене, что и на черноморском побережье - наиболее подходящим вариантом для вас будет отдых в Венгрии.

Свежая и живая природа, целебные источники, легендарный Дунай, прекрасные горы и не менее загадочные и притягательные пещеры представляют огромный потенциал для туристического отдыха. Европейское обслуживание, множество исторически значимых мест и достопримечательностей, старейшие города Европы с их традициями и культурой, а также многочисленные памятники истории и архитектуры делают эту страну весьма привлекательной как для семейного, так и для романтического отдыха для людей любого возраста.

Сердце страны – легендарный Будапешт, благодаря термальным источникам и живописной природе устья Дуная, а также горному воздуху называют «маленький Париж»

Отдых в Венгрии позволит получить заряд бодрости и сил на целый год. Наполнит вас воспоминаниями и незабываемыми впечатлениями.

Дунай делит Венгрию на две части – восточную плоскую низменность Альфельд и западную холмистую равнину Дунантуль. Столь разные берега Дуная, неоднократно воспетые в легендах, сказаниях и балладах, не смогут оставить вас равнодушными. Если сравнивать ландшафт двух берегов великой реки, то складывается впечатления, что они просто не могут принадлежать одной и той же реке. Но это не единственное чудо этой страны, описать все просто невозможно.

Основные курорты страны Шиофок, Балатонфельдвар, Фоньод, Кестхей, Бадачонь, Тихань, Балатонфюред полностью оборудованы для отдыха на европейском уровне. Здесь можно активно отдыхать, занимаясь любимым занятием. На курортах созданы все условия для парусного спорта, гребли, серфинга, водных лыж, рыбалки, а также для оздоровительных процедур в многочисленных целебных источниках.
Венгрия известна во всем мире курортами для детского и семейного отдыха. Песчаные берега озер и рек создают идеальные условия для купания, и являются просто отличным местом для детского здорового отдыха.

Одним из любимых мест туристов является Аггелекском карсте. Это загадочное и не менее интересное место привлекает туристов множеством сталактитовых пещер и большим количеством целебных источников.

Венгрия - это еще и горнолыжные курорты, которые по классу обслуживания и комплексу предлагаемых услуг не уступают другим европейским курортам. Здесь понравиться всем, не зависимо от того, первый раз вы стали на лыжи или являетесь мастером лыжного спорта.

Лучше место для отдыха, чем Венгрия вы вряд ли найдете. Столь многогранный отдых, который предлагают курорты этой страны, придется по душе и любителям культурного отдыха и ценителям туризма, и тем, кто не представляет свою жизнь без спорта, а также хочет отдохнуть с семьей и друзьями. Одним словом - здесь не будут скучать ни юнец, ни старец.

Источник: www.armida-travel.com

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Венгрия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006