Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Места отдыха в Израиле

(7.08.2008)

Израиль – сказочная страна на Ближнем Востоке. Пожалуй, не существует более знаменитого места на этой земле. Ежегодно сюда приезжают на отдых тысячи туристов. Израиль будто создан специально для туризма. Необычайное сочетание современных городов, с тысячами комфортабельных гостиниц, неимоверное количество всевозможных достопримечательностей, удивительно красивая природа, а так же большое количество мифов, легенд и верований, связанных с Израилем, делают эту землю необычайно привлекательной для туристов. Израиль многогранен, нет второй такой страны, где бы так плотно переплелись культуры, народы, религии. Ведь Израиль считается Святой Землей, а столица Израиля Иерусалим – святым городом трех религий. Иерусалим – город легенда, каждая улица которого хранит тысячи лет истории, о каждом доме свое предание. Иерусалим почитаем иудеями, христианами и мусульманами. Побывать в Иерусалиме мечта многих. Этот город сам по себе является музеем под открытым небом, но в нем так же множество отдельных музеев. Туристы могут посетить Город Давида, посмотреть музей стран, которые упомянуты в Библии, посмотреть модель древнего Иерусалима в музее Израиля. Верующие имеют возможность осмотреть Храм Рождества Христова, помолиться у Западной стены (Стены плача) или подняться на Храмовую гору, где ныне находятся Купол над скалой и мечеть Аль-Акса.

Сейчас Иерусалим столица Израиля, помимо старого города здесь есть множество современных кварталов, которые ничем не уступают европейским городам. Вторым по величине городов Израиля является Тель-Авив. Он является финансовой столицей Израиля. Множество небоскребов и зданий бизнес центров придают городу вид современного мегаполиса. Глядя на город трудно себе представить, что меньше века назад на его территории были песчаные дюны, а сам город начинался с поселения из нескольких палаток. Но время идет, и город преобразился. Тысячи туристов приезжают в город, который сочетает возможность отдохнуть на побережье Средиземного моря и тысячи разнообразных городских развлечений. Пляж Тель-Авива протянулся вдоль всего города, а набережная представляет собой невероятно красивую улицу. Вечером набережная преображается, когда зажигаются огни уличного освещения и освещены окна всевозможных кафе, ресторанов, дискотек. На побережье Средиземного моря в Тель-Авиве вы можете бесконечно наслаждаться пляжным отдыхом: загорать на мягком песочке, купаться в теплых водах моря, заниматься серфингом, дайвингом, кататься на яхтах, катерах, гидроциклах.

Хайфа город на севере израильского побережья Средиземного Моря. Это третий город в Израиле по величине. Наиболее известна Хайфа своим Бахайским Храмом и бахайскими садами. Бахаи самая молодая монотеистическая религия в мире. Бахаи очень ценят красоту, поэтому их храм и сады это настоящее произведение искусства. Туристы со всего мира приезжая в Израиль, посещая Хайфу, стремятся увидеть эти удивительные достопримечательности. Хайфа единственный город Израиля, в котором есть метро. А так же Хайфа примечательна тем, что она расположена на библейской горе Кармиэль, которая священна для трех религий.

Эйлат город, находящийся на самом юге Израиля. Эйлат расположился на небольшой части побережья Красного моря. Это поистине туристическая Мекка Израиля. Эйлат имеет свой собственный аэропорт, чтобы туристам, прилетающим в Тель-Авив, было проще сюда попасть. А так же имеются прямые авиарейсы из Европы в Эйлат. Красное море славится своим удивительным животным и растительным миром. Дайверы всего мира съезжаются сюда круглогодично. Вода Красного моря остается постоянной круглый год, поэтому туристический сезон здесь не прекращается ни на день. В Эйлате проходит большое количество танцевальных, песенных и просто музыкальных фестивалей. Каждый вечер на набережной играет музыка. Израиль это страна трех религий и трех морей. Страна легенд и реальности. Каждый сможет найти здесь отдых по душе. Большое количество музеев, достопримечательностей, морей, гор, развлечений сделает отдых в Израиле незабываемым. Приезжая в Израиль однажды, люди возвращаются сюда снова и снова.

Туризм в Израиле www.Turisrael.Ru

Разделы:
Страны по континентам: Азия: Израиль
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006