Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Аренда машины в Турции

(25.07.2007)

Аренда автомобиля дает несравненную свободу передвижения.
Прежде всего стоит отметить, что в Турции существуют возрастные ограничения на аренду машины. Самый низкий возрастной ценз (19 лет) позволяет арендовать малолитражную машину, машину побольше - 24 года, дорогую - 27 лет.
От вас потребуется предъявить паспорт или его ксерокопию, водительские права (российские или международные, со стажем не менее одного года), и либо надежную кредитную карточку, либо внести крупный залог наличными (долларов 500), в зависимости от требований прокатной фирмы. В случае проката машины через отель, всего этого может и не понадобиться.
Взяв машину, учтите, чтов баке ровно столько бензина, чтобы на нем можно было доехать до ближайшей бензозаправки, так что сразу уточните, где она находится.
Сев, наконец, за руль машины и внеся плату за определенное число дней, вы отправиться в любую точку Турции. Если вы не успеваете вернуться в срок, то сообщите в компанию, где вы арендовали авто, и они будут обязаны продлить договор, оплата за просроченные дни будет вычитаться из внесенного залога. В случае продления договора, цена за аренду машины снизижается, как правило, на 10%, при условии, что срок аренды превысил 7 дней.
Цены: Аренда машины в Турции за неделю без ограничения километража, с учетом страховки и налогов, - от $400 до $700.
Страховка. Если машина пострадала при аварии или по какой-либо другой причине, то ни в коем случае не трогайте ее с места до прибытия полиции и попросите дать вам kaza raporu (каза рапору) - протокол об аварии. Затем в течение двух суток свяжитесь с компанией, где вы арендовали машину.
Ваша страховка окажется недействительной, если вы находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков, превысили скорость или не связались с компанией в течение 48 часов.
Страховка, как правило, не включает в себя покрытие издержек из-за разбитого ветрового стекла или фар, а также прокола шины или кражи запаски и прочего инвентаря.
Счастливого пути!

Разделы:
Туризм за рубежом: Прокат авто
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006