Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Аренда машины в Испании

(25.07.2007)

Познакомьтесь с Испанией, совершив самостоятельное путешествие на машине! Арендовав на прокат машину в Испании, перед Вами откроется перспектива посетить именно те достопримечательности, который Вы хотите, не завися от экскурсионных программ обычных туров. Днем осмотреть архитектурные памятники культуры, провести вечер в уютном ресторане неподалеку от моря, проводить закат на пляже вместе с любимым человеком, и, конечно же - поездка по ночному шоссе...
Разве не предел мечтаний - поездка по европейским дорогам, скоростным шоссе, по идеально ровной, оснащенной последними достижениями науки трассе. Весьма соблазнительно, а главное доступно!
Как взять машину на прокат? В разгар сезона благоразумнее зарезервировать заранее. Все что потребуется для аренды машины:
  • кредитная карточка,
  • документ, удостоверяющий личность,
  • водительские права международного образца.
  • В некоторых фирмах предоставляющих автомобили на прокат, Вас могут попросить оставить определенную залоговую сумму (как правило, равной стоимости проката). Тарифы местных прокатных фирм, в среднем, составляют около 40-50 долларов в день (Ford Mondeo / Renault Megane Classic) без ограничения пробега, бензин за счет нанимателя. Также существуют льготные тарифы - при аренде на трое суток и более. Вернуть машину можно в другом городе, но том же агентстве. Если вы брали машину с полным баком топлива - то и вернуть её лучше с полным баком. Вернув машину, попросите отвезти Вас домой (в отель) - это сделают бесплатно, если Ваш дом или отель находится недалеко.
    Информацию об условиях проката (в частности о наличии страховки) целесообразно получить в конкретной прокатной фирме.
    Если Вы прибыли в страну на своей машине, то необходимо при себе иметь:
  • международные водительские права,
  • техпаспорт
  • международный зеленый страховой полис.
  • на автомобиле должен быть знак государственной принадлежности.
  • Здесь Вы можете уточнить порядок бронирования автомобиля, и узнать подробнее, что такое аренда машины в Испании.
    Полезная информация: На всех скоростных трассах через каждые 5 км находится телефон SOS. Аварийные службы работают круглосуточно: в случае аварии и необходимости отбуксировки - 092; вне города - 062. Телефон полиции: 091.

    Разделы:
    Туризм за рубежом: Прокат авто
    Посмотрите, это может пригодиться:
    Новые статьи

    Куда поехать в феврале (2.07.2012)

    В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

    Туризм за рубежом: Разное по туризму

    Куда поехать в октябре (2.07.2012)

    Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

    Туризм за рубежом: Разное по туризму

    Куда поехать в декабре (2.07.2012)

    В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

    Туризм за рубежом: Разное по туризму

       Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006