Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Сказочная Чехия

(13.01.2007)

Когда-то очень давно на свете появилась сказка. В ней чудно переплелись вымысел и реальность, в ней всегда добро было сильнее зла, в ней всегда было тепло, светло и уютно. Если Вы хотите попасть в сказку сегодня, компания «Феерия» готова помочь Вам. Поездка в Чехию подарит Вам незабываемые впечатления и волшебные воспоминания. Ощущение того, что Вы побывали в сказке вам обеспечено. Каждый год Чехия притягивает тысячи туристов со всего мира в любое время года. Это страна, каждый уголок которой хранит тайну неуловимого мира, где реальность теряет свою власть, где растворяются грани между сегодняшним днем и давно прошедшим, где можно почувствовать себя героем древней легенды и окунутся в атмосферу Средневековой Европы. Кажется, все в Чехии родом из старинной саги: средневековые замки напоминают о временах благородных рыцарей, страшных чудовищ, прекрасных дам; живописные улочки переносят вас в мир тихого Старого города; в маленьких ресторанчиках вы отведаете традиционные кушанья, которые подавались на стол королям.
Столица Чехии, Прага – город, где невыразимым образом сплелись узоры истории. Прага повсеместно считается одним из самых красивых и романтичных городов мира, её называют «золотым городом», «левобережьем девяностых», «матерью городов», «городом тысячи шпилей» и «сердцем Европы». Красота, которую невозможно описать, город, который невозможно не посетить.
Старый Город - это часть Праги, похожая на воспоминания из детских сказок: веселые домики с черепичной крышей, узкие улочки с булыжной мостовой. Лучшие пражские музеи и красивейшие церкви находятся в районе Градчаны - старинном квартале, расположенном к западу от реки Влтавы. В Праге находится также удивительное изобретение: знаменитые Астрономические Часы Старой Ратуши. Построенные в 1410 г., часы уже в течение многих лет являются символом столицы Чехии. Для того, чтобы узнать время, которое показывают эти часы, Вам необходимо подняться на самый верх башни Старой Городской Ратуши. Астрономические часы с многочисленными стрелками и отметками показывают также фазы луны, дни равноденствия, позицию Солнца в зодиаке и многочисленные христианские праздники.
Стоит также подняться на башню Ратуши, где открывается превосходный вид на Староместскую площадь. Разнообразные туры в Чехию откроют перед Вами колоритный мир пражских достопримечательностей.
Дух средневековья царит всюду. Замки и крепости Чехии разбросаны по всей стране, всего насчитывается более 2500 удивительных строений. Невозможно устоять перед их величием и красотой. Замки Чехии отличаются роскошным убранством, их окружают великолепные сады и многочисленные озера. У каждого замка - своя история, в каждой крепости - своя «изюминка». Несмотря на огромное количество замков в Чехии, каждый из них единственный в своем роде...
Чешский Штернберг - готический замок XIII века, построенный на холме с прекрасным видом на долину реки Сазава, представляет собой уникальный образец средневекового зодчества. С момента закладки и до сегодняшнего дня Чешский Штернберг принадлежит старинной семье Штернбергов. Сегодняшний хозяин замка граф Зденек живет в замке со своей семьей. Именно поэтому в замке царит особая домашняя атмосфера тепла и уюта. Путешествие в Чехию поможет Вам в этом убедиться.
Замок Глубока над Влтавой считается самым романтическим и самым посещаемым замком Чешской Республики. Глубока уникальна тем, что является единственным замком Чехии, выполненным в стиле английской готики, хотя на самом деле замок - копия Виндзорского замка в Англии. Вокруг замка разбит прекрасный английский парк с редкими видами деревьев.
Чехия знаменита своими музеями, некоторые города этой волшебной страны являются музеями сами по себе. Живописный город Кутна Гора расположен в 60 км на восток от Праги. За свою необычную красоту город прозвали сокровищницей - драгоценной шкатулкой земли чешской. Именно здесь находиться знаменитая Костница - церковь с интерьером из человеческих костей. Главной архитектурной достопримечательностью города Кутна Гора является собор св. Варвары. Внутреннее убранство собора поражает своим великолепием. Незабываемые впечатления от посещения этих мест оставят туры в Чехию.
Чехия богата не только сказочными замками и красивыми уголками –оздоровительные курорты Чехии также известны во всем мире. Карловы Вары не нуждаются в особом представлении. Курорт лечит не только своими минеральными источниками, но и окружающей прекрасной природой, своей неповторимой атмосферой. Карловы Вары - это 12 исключительных по своему химическому составу минеральных источников. Они применяются для лечения нарушений функций желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и кишечника. Лечение оказывает хорошее влияние на основные процессы обмена веществ, поэтому применяется для лечения сахарного диабета, ожирения, подагры и повышенного холестерина в крови. Основой лечебных методик является комбинация питьевого лечения, ванн, и других процедур, активного отдыха, лечебной физкультуры и воздействия окружающей среды.
Сказка не заканчивается. Однажды посетив эту удивительную страну, хочется возвращаться сюда снова и снова. Сказка всегда у вас под рукой вместе с «Феерией».


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Чехия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006