Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Шоппинг в Лондоне

(11.07.2007)

Лондон – одна из мировых столиц моды, поэтому за некоторыми дизайнерскими новинками стоит ехать именно сюда. Большие универмаги и маленькие бутики ждут покупателей обычно с 9.30 до 18.00, хотя в период распродаж могут закрываться и позже.
Вот только некоторых мест, где можно с толком и удовольствием потратить свои деньги:

Brompton Cross
Этот гламурный торговый район находится в конце Фулхэм-роуд. Здесь можно не только сделать покупки, например, в «Шанель», но и перекусить между осмотром всех модных сокровищ, которые представлены в этом районе.

Burlington Arcade
Огромный универмаг со стеклянной крышей, где представлены лучшие драгоценности, парфюмерия и кашемир.

Dover Street Market
Это необычное место для покупок – частично магазин редкостей, частично южно-азиатский рынок, частично мавзолей. Адрес: 17-18 Dover St

Gucci
Магазин знаменитого бренда, под которым выпускается и одежда, и духи, и обувь, и аксессуары. Имеет множество почитателей и среди знаменитостей, и просто состоятельных людей, которые ценят его неповторимый стиль. Адрес: 32-33 Old Bond St

Manolo Blahnik
Марка ставшая символом самой роскошной обуви, предмет мечтаний всех женщин. Популярность туфель «от Маноло» зашкалила после сериала «Секс в большом городе», но, честно говоря, Manolo Blahnik и до этого не испытывал недостатка в клиентах – от звезд, скупающих целые коллекции, до обычных женщин, которые могут выложить за одни единственные туфли всю зарплату (а то и не одну).
Адрес: 49-51 Old Church St

Selfridges

Один из лучших универмагов в мире. Находится на Оксфорд-стрит. На шести этажах здания расположились 10 акров торговых площадей, 11 ресторанов и кафе, два выставочных зала и многое другое. Здесь можно купить и одежду «от кутюр», и технику.

Sloane Street может похвастаться бутиками Escada и Louis Vuitton. Улицы Лондона не вымощены золотом, но для истинных ценителей шоппинга South Molton Street и примыкающая к ней Bond Street – настоящие сокровищницы. Легендарный магазин Browns, занимающий пять стоящих рядом домов предлагает один из лучших выборов дизайнерской одежды в мире.

Harvey Nichols
Старинный магазин, открытый еще в 1813 году. Тогда там продавались товары из льна. Сегодня это семиэтажное здание, где можно купить дизайнерскую одежду и дорогие сувениры. Магазин закрыт по выходным. Самым посещаемым отделом Harvey Nichols слывет отдел молодежной одежды на первом этаже.
Адрес: 109 - 125 Knightsbridge.

Поход по лондонским магазинам – дело не одного дня, так что прежде чем отправиться на шоопинг, забронируйте номер в одном из отелей Лондона.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Великобритания
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006