Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Летняя столица России

(10.07.2007)

Самый известный курорт России – Сочи. Сам город состоит из четырех районов – Адлерский, Лазаревский, Центральный и Хостинский. В сезон здесь проще встретить отдыхающих, нежели жителей. На каждом шагу продают сувениры. Курорт связан с крупнейшими городами, передвижение по Сочи осуществляется. В основном, на маршрутных такси.

Сочи располагается в субтропиках, климат отсюда влажный и жаркий. Здесь различают 2 времени года – теплое (с мая по октябрь) и прохладное (с ноября по апрель). Как правило, погода здесь переменчивая – несколько дней светит солнце, затем несколько дней подряд идет дождь. Очень разнообразен и рельеф территории Сочи. Здесь живописно сочетаются и горы с низинами, вершины и водопады, пещеры и озера. Все это делает Сочи без преувеличения уникальным местом. Уникальность места состоит также и в наличии практически всех известных сегодня природных рекреационных ресурсов. Купальный сезон начинается здесь в мае и заканчивается лишь в октябре. Любой найдет здесь пляж на свой вкус. Курорт изобилует магазинами, рынками и лавочками.

Наиболее динамично развивающимся курортом в последнее время является Красная Поляна Сочи. Именно здесь, возможно, пройдет зимняя олимпиада 2014 года. Курорт расположен на высоте 530 м над уровнем моря. Летом это отличный курорт с лугами и озерами. С середины ноября здесь лежит снег – в это время сюда отовсюду съезжаются любители горнолыжного спорта. Здесь работают несколько подъемников, доставляющие на трассы различного уровня сложности. Сейчас В Красную Поляну вкладываются значительные материальные средства как в курорт мирового значения.

В Сочи большое количество различных лечебно-оздоровительных учреждений. Здесь активно лечат сердечно-сосудистые заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, дерматологические заболевания, аллергические и заболевания нервной системы, болезни желудочно-кишечного тракта и дыхательных органов. Источник Отдых сочи

Разделы:
Туризм за рубежом: Курорты
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006