Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Испания - рай для любителей пляжного отдыха!

(26.06.2007)

Расположившись на юго-западе Европы, в теплой и благодатной климатической зоне, испанское побережье является подлинным раем для любителей пляжного отдыха. На большей части страны преобладает субтропический средиземноморский климат с жарким солнечным летом и мягкой зимой. Испания наряду с немногими другими средиземноморскими странами может похвастаться преобладанием ясной погоды и самым большим в Европе числом солнечных дней в году.
Коста-Брава (Costa Brava) - часть побережья Каталонии, расположенная ближе всего к границе с Францией. Курорт славится изумительно красивыми прибрежными пейзажами, просторные пляжи чередуются здесь с величественными скалистыми массивами, поросшими вечнозелеными хвойными деревьями. Данный регион хранит огромное количество уникальных памятников старины.
Коста-Дорада (Costa Daurada) - знаменитое "золотое" побережье, начинающееся несколько к югу от Барселоны. Туристической столицей является город Салоу. Здесь обычно чуть теплее и количество солнечных дней несколько больше в начале и в конце сезона, чем на соседних курортах, лежащих к северу от Барселоны, прибрежные воды не глубоки и быстрее прогреваются. Важно также упомянуть, что именно здесь находится знаменитый парк аттракционов Port Aventura.
Коста-Бланка (Costa Blanca) - это часть побережья Валенсии. Всемирно признанной туристической столицей этого побережья является город Бенидорм. Здесь на протяжении всего года преобладает ясная, солнечная погода, и сезон здесь продолжается несколько дольше, чем на многих других испанских курортах. В Бенидорм приезжают те, кто хочет получить удовольствие как от отдыха на пляже, так и от посещения великолепных дискотек, баров и ночных клубов.
Коста-дель-Соль (Costa del Sol) - часть средиземноморского побережья Андалусии. Многокилометровые пляжи из светлого и серого песка тянутся от Малаги до Гибралтарского пролива. Курортные центры на Costa del Sol значительно крупнее, чем во многих других регионах. У туристов, остановивших свой выбор на одном из курортов, есть уникальная возможность совершить экскурсионные поездки по самым красивым городам Испании, сохранившим бесценные реликвии старины: одно лишь упоминание таких городов, как Севилья, Гранада и Кордова, вызывают волнующие эмоции в душе каждого, кто стремится увидеть лучшие шедевры мировой архитектуры.
Балеарские острова, самыми крупными и посещаемыми из которых являются Майорка и Ибица. Курорты Майорки и Ибисы чрезвычайно разнообразны как по своей величине, так и по характеру. Здесь есть крупные туристические центры, где днем и ночью кипит жизнь, и где сосредоточено немало популярных дискотек и прочих развлекательных заведений, открытых для посетителей до самого утра.
Канарские острова, из которых наиболее развитой курортной инфраструктурой обладают Тенерифе и Гран Канария, из-за благодатного мягкого климата называемыми островами <вечной весны>. Туристический сезон длится здесь круглый год. Отели и курортные комплексы располагаются в зоне больших пляжей и по качеству сервиса занимают лидирующее положение среди испанских гостиниц аналогичных категорий. Канарские острова в последние годы вошли в число самых престижных курортов земного шара.
Несмотря на то, что Испания является одной из стран Шингенского соглашения, процедура получения туристической визы на данный момент достаточно проста, консульство рассматривает документы от 4, до 8 рабочих дней и перечень предоставляемых документов состоит всего из нескольких пунктов.
Бронирование происходит в системе он-лайн и занимает несколько минут, менеджер в присутствии клиентов уже может сообщить о наличии мест на авиарейсах и гостиницах.
И все же бронировать путевки на отдых в Испании из Петербурга благоразумнее заранее, это направление стало очень популярным и количество мест в уютных небольших отелях не всегда соответствует возросшему спросу.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Испания
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006