Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Арабатская стрелка

(22.06.2007)

Арабатская стрелка 2007
Ступино МО-Тула-Белгород.Шебекино-Арабатская стрелка.Генгорка-Симферополь-Алушта-Керчь.портКрым-портКавказ-РостовДон-Ступино

Выезд 7.00, далее на Тулу. Трасса Дон до поворота на Тулу в нормальном состоянии, но от Веневской развилки до Тулы вся дорога разбита, да и в самом городе тоже бардак- все перекопано и указателей практически нет, выбирались из него с помощью местных, через этот поворот лучше не ехать, проще через Новомосковский.. и далее ориентироваться по указателям на Калугу и до Симферопольки.

Выбрались на трассу Москва-Симферополь, там стало полегче, хотя Федеральной дорогу назвать нельзя- узковата.ГАИ стало поменьше, чем в прошлые года, пару раз тормозили за превышение- по 300 рублей брали.Может потому что суббота- грузовиков вообще мало.

До Белгородчины доехали быстро, решили свернуть на Шебекинскую таможню.За часовней перед Белгородом налево и без проблем по указателям до границы.В прошлые года ездили через центральную, и всегда попадали в очередь на 2-3 часа.Хотя с помощью 500 руб пробивались там в обьезд всех + 1000 руб за то,что бы не заполнять самим миграционную карточку и декларацию.В Шебекино заплатили 500 руб за страховку машины, по 1000 руб за то, что сами погранцы заполнили за нас карточку и декларацию.Можно самим заполнить -100руб. Машин практически небыло, вся процедура заняла 10-15 минут.Вообще пограничники "не зверствуют", правда в прошлом году подводное ружье отобрали.. сказали -заберете на обратном пути...Разменяли рубли,но немного, курс слабоват, и двинулись дальше.

Вот ДАИшников по украинским дорогам прибавилось точно, через каждые несколько км стоят вдоль дорог, есть и не настоящие - экологи косящие под ДАИ, но сразу не разберешь, кто есть кто.Вначале за превышение отдавали по 50 гр, потом решили многовато и стали давать по 20 - брали.

Приехали на Арабатку.Отдыхающих мало, еще не начался сезон.Цены в частном секторе 20-25 гр, это 100 руб где-то, море теплое,продукты дешевые...Отдохнули несколько дней и решили возвращаться через Крым.

С утра выехали на Симферополь, далее заехали в Алушту, пос.Рыбачий, Судак...Дорога по берегу моря, горы.. очень впечатляет. Народу пока мало, побережье свободно, а в июле в прошлом году ступить было негде... море уже теплое, хотя в отличие от Азова- Черное сложнее в плане выбраться на берег - камни,камни...волны..

Добрались до Керчи - порт Крым за 10 мин до отправления парома, билет на машину и нас обошелся где то в 80 гр, еще отдали погранцу 1500 руб что б пропустил, иначе пришлось бы ждать часа 3 следующего рейса, шмон легкий, заехали на паром и через пол часа в российском порту Кавказ.Выбрались из него после проверки через полчасика и двинули на Москву.Ехали через поля по Краснодарскому краю, дороги отличные все, благодарность ихнему губернатору..лучше в России дорог не видел..

Ночью пару часов отдохнули и к дому в Ступино подьехали к обеду..

Трассу Дон ремонтируют, но кусками... может через два-три года доведут до ума.. Кому захочется отдохнуть на Арабатке подробнее отвечу по VOLHOVM6@KM.RU Или мможете позвонить туда в Генгорку хозяевам частного сектора:Сергею на мобильник 80501981533 это на Украине, из России вместо "8" набирайте "+3" или Вере Даниловне из России 810380 5534 50180 - дом рядом с рынком, напротив прохода на пляж, от моря 300 метров.

Адрес Азовская 59, если вы с поезда, частники за 200 руб от Новоалексеевки довезут до места, только назовите адрес и скажите, что там вас уже ждут, иначе отвезет к другим, у них там идут проценты за клиента.

Условия - комната от 2х и более мест, плита, холодильник, душ.Не захотите сами готовить - в пансионате берете талончик на питание - где то 30 гр - 150 руб., это трехразовое.

Советую особенно семьям с детьми - море теплое, мелкое.. для детей много развлекухи, всякие горки, бассейны и тд.Для тех кто постарше - дискотеки и кафешки по всему берегу...,для более взрослого населения грязевые ванны очень полезные практически от всех болезней, пока бесплатно бьет фонтан из под земли,раньше цари лечились..родон и т.д.Есть и платные грязелечебницы, но отличие только в массаже..который там делаютза 100гр
1гривна около = 5 рублей
Хорошего вам отдыха!
Александр

Время в пути.
За несколько лет поездок на Арабатскую стрелку, на практике, 1300 км до места покрываем примерно за 16 часов.Выезжаем в 4 утра и вечером уже на море.

По финансам - у всех запросы разные, но если вина много не пить, а его там продают везде- и на рынке и у частников, можно уложиться в 10 000 руб на человека, хватит на спокойный отдых..и на фрукты..

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Украина
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006