Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Бизнес-тур — это не только работа, но и отдых!

(25.06.2008)

Деловой туризм — это организация индивидуальных и групповых деловых поездок на различные бизнес-мероприятия: международные выставки и ярмарки, семинары, тренинги, стажировки, конференции, конгрессов, съезды и т. д.

Организаторы деловых туров в рамках поездки предлагают широчайший спектр услуг:

  • подбор рейсов и бронирование отелей;
  • услуги переводчиков и гидов;
  • аккредитация и входные билеты на выставки;
  • VIP встречи/проводы в аэропортах;
  • визовая поддержка;
  • организация переговоров;
  • аренда площадей;
  • помещения, оборудованные всем необходимым для проведения мероприятий;
  • секретарские услуги;
  • организация банкетов;
  • необходимое офисное оборудование;
  • транспортное обслуживание;

С ноутбуками на пляж!

В рамках деловой поездки турагенства также предлагают планирование развлекательной и познавательной программы, знакомство с достопримечательностями посещаемого города (страны) и отдых. При желании можно совместить поездку с событиями мирового масштаба (например, футбольные матчи, кинофестивали и т. д.). Если вы любите активный отдых, можете поискать компании, которые предлагают бизнес-туры с элементами экстрима (сплав, горные лыжи, дайвинг и т. д.).

Организация деловых поездок — это особое направление в туризме. Не каждая туристическая компания сможет взяться за организацию делового туризма, поскольку в этой области нужны специфические знания и определенные наработки. Обычно турфирмы стараются продвинуть именно те направления, страны, отели, услуги, по которым они могут предложить наиболее выгодные условия. В корпоративном туризме все значительно сложнее, так как запросы клиентов, отправляющихся в зарубежные поездки в командировку, выходят за рамки запросов обычных отдыхающих.

Деловой туризм — двигатель прогресса

В международной практике деловой туризм обозначается аббревиатурой MICE, что обозначает: Мeetings («Встречи» с англ.), Incentives («Поощрительные поездки»), Conferences («Конференции»), Exhibitions («Выставки»).

За последние годы в российской индустрии туризма в сфере MICE наблюдается бурный рост и быстрое развитие. Хорошо организованная деловая поездка способствует сплочению коллектива и созданию благоприятной атмосферы, повышает лояльность сотрудников и производительность их труда. На российском рынке туристических услуг уже появились специализированные компании, осознающие немаловажное значение делового туризма и обслуживающие исключительно MICE-сектор.

Зарубежные туристические компании, в свою очередь, чувствуют потенциал российского рынка и стараются наладить контакты со своими российскими коллегами. Основное событие в мире делового туризма в России — специализированная выставка делового и инсентив туризма — Moscow International MICE Forum, которая проводится ежегодно в марте в Москве. Деловой туризм дает массу возможностей для развития бизнеса: знакомство с новыми технологиями, встречи с инвесторами, партнерами, поставщиками и потребителями товаров или услуг компании. Деловые поездки обеспечивают свежие идеи для развития бизнеса.

Корпоративный туризм играет важную роль не только для компании, но и влияет на развитие национальной экономики нашей страны в целом и активно содействует ее интеграции в мировой рынок.


Разделы:
Туризм за рубежом: Разное по туризму
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006