Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Развитие туризма и отдыха на Алтае

(9.06.2008)

Туризм на Алтае с каждым годом завоёвывает всё больше поклонников в России и за рубежом. Все более повышается известность Горного Алтая как центра активного туризма, развиваются местные курорты, а новые турбазы и базы отдыха, гостиницы и санатории, которых здесь больше сотни, радуют гостей достойным уровнем комфорта и сервиса.

Горный Алтай — это земля на стыке загадочных древних культур, земля природных контрастов и многоликих ландшафтов. Живописные горы Алтая, перевалы и ледники, бурные реки и глубокие озера, таёжные дебри и степи, водопады небывалой красоты — таковы потрясающие природные богатства Алтая, который уже давно окрестили «сибирской Швейцарией» и «российским Тибетом».

Туры на Алтай пользуются большой популярностью, ведь природа Алтая создала немало «мест интереса»: гора Белуха — самая высокая точка в Сибири, пещера Экологическая — самая глубокая пещера в России, озеро Телецкое — третье по глубине среди российских озёр, горная река Катунь — излюбленное место российских спортсменов-водников. Горный Алтай, который именуют также Золотыми Алтайскими горами, взят под охрану ЮНЕСКО. В древние времена здесь зарождалась история трёх народов: скифов, гуннов и тюрков, которые оставили в память о себе «царские» курганы, наскальные рисунки и каменные бабы, большое количество мифов и сказок.

Туры на Горный Алтай предполагают огромное множество активных маршрутов: конные, смешанные, водные (рафтинг, сплавы), пешие, альпинистские, спелеологические и другие. Алтай - это край 7 тысяч озёр, эдельвейсов, редких животных и целебных источников.

В Горном Алтае туристов принимает крупнейший санаторный комплекс «Катунь», расположенный в окружении величественных гор, туристический комплекс «Бирюзовая Катунь» с искусственным озером и аквапарком, а также турбазы, базы отдыха, кемпинги и туркомплексы в районе посёлка Чемал и села Тюнгур. Зимой сюда съезжаются любители горных лыж и сноубордов.

По берегам красивейших озёр Горного Алтая - Телецкого и озера Ая расположены десятки уютных баз отдыха. Летом, когда вода в озере Ая прогревается до 25 градусов, открывается купальный сезон.

Город Белокуриха — курорт федерального значения. Умеренный климат, большое количество солнечных дней в году, уникальные по своим лечебным свойствам термальные источники превратили этот городок, расположенный у подножия гор, в крупнейший центр санаторного и семейного отдыха на Алтае.

Санатории, здравницы, курортные комплексы, пансионаты и гостинично-развлекательные комплексы Белокурихи принимают десятки тысяч туристов в год и по праву считаются лучшими в России.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Россия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006