Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Личные впечатления о проведённом отдыхе

(4.06.2007)

Личные впечатления о проведённом отдыхе

Как можно охарактеризовать отдых? Пляжный, экскурсионный, активный, отдых на даче и пр. Знаете, сколько у нас прекрасных и нетронутых мест?! Можно выехать на Камчатку порыбачить, а можно проплыть на байдарке по Оке. Можно просто сидеть у озера, на реке с удочкой, в диких местах, где, к счастью, человек еще не наследил и не испортил.

Фантастические, райские уголки! Мне нравится рыбалка, очень люблю. Есть места куда хочется вернуться. Астрахань (проходил службу в СА, и влюбился в эти места), дельты Волги - это сказка. Финляндия, с множеством озер, с прекрасной экологией и чистотой мест.

Астрахань - это камышовый рай, просто фантастика. Это другой мир, там все настоящее. Лиманы, затоны: Утром в лодку, и вернешься только вечером. Кругом природа, птицы и вода.

Финляндия - это сказка из детства. Тихо. Встретишь оленя или лося. О более мелкой живности и говорить не стоит. Там со страшной силой сливаешься с природой, и тебя не тяготит, что в радиусе 100 км ты кроме зверя не встретишь никого. <Берендеево царство>, - разве это не фантастика?! Это восьмое чудо света, природа!

Сколько можно!? Мы мотаемся сломя голову по свету в поисках чудесного, волшебного, загадочного. Чего-то такого, что позволило бы нам вырваться из суеты постылых будней и ощутить что-то такое, что заставило бы очерствевшую душу вспомнить то прекрасное состояние, когда широко открытыми глазами смотришь на бесконечно синее небо и не устаешь удивляться прелести всего, что тебя окружает.

О дайвинге

В мире бум дайвинга. Сотни тысяч ныряльщиков со всего света погружаются сегодня в морские глубины, ищут клады и затонувшие корабли, кто-то любуется на диковинных морских обитателей: шевелятся мягкие кораллы на поверхности рифа, проплывают неторопливые рыбы. В глубине движутся большие тени. Может, это акула? Темнота отступает, прямо под вами акула. На плавнике белая метка. Тигровая! Плывет, неторопливо шевеля хвостом. А вот другие: серая рифовая, за ней акула-лиса с нереально длинным хвостом. Чистейший адреналин, поседеешь и помолодеешь лет на несколько.

Под водой и человек, и рыба одинаково первозданны. Начинающим <ныряльщикам> стоит обратить свой взгляд на Египет: Хургада и Шарм эль Шейх на Красном море. А ведь есть еще Мальдивы, Канарские острова, Галапагосы.

Хотите увидеть мантов? Тогда вам в район мексиканского острова Соккоро. Там эти гиганты достигают размахом своих <крыльев> нереальных размеров, как потолок в небольшой комнате.

На Гавайях встречаешь не только подводный мир и его обитателей, но, и черепах. Плавают вокруг тебя, подставляя свою шершавую спину почесать панцирь. Им нравится, а ты уже руку стер. Огромные, как обеденный стол, и абсолютно тебя не боятся.

На Сейшелах можно прокатится на черепахе. Садишься на нее, а она как танк, ничего ее не остановит:

Конечно, дайвинг - потрясающе увлекательное занятие. Если появится возможность, обязательно получите свою порцию удовольствия от погружения.

Туризм - это своего рода болезнь, выкачивающая немало денег у тех, кто заболел этой болезнью.

О Сицилии

Готовясь к поездке на Сицилию, ознакомьтесь с солидным количеством полезной и бесполезной информации, так или иначе связанной с посещением острова. Все источники единодушно указывают на то, что не заехать в Таормину было бы просто неприлично. Ведь среди тех, чья нога ступала по улицам этого города-курорта, были Гете и Вагнер, Дюма и Мопассан, Набоков и Дали. Для того, чтобы вам захотелось хоть раз побывать в Таормине, достаточно одной единственной фразы Мопассана: "Если кто-то должен будет провести только один день на Сицилии и спросит, что необходимо увидеть, я без сомнения ответил бы: Таормину!". Нам этой фразы было более чем достаточно. Посему, мы устремились в город, который, по утверждению Гете, "открывает посетителю самый прекрасный в мире вид".

Красавица Таормина утомленно возлежала на холмах, загорая в лучах неяркого апрельского солнца. На главную улицу старого города, Корсо Умберто, можно попасть через западные ворота <Порта Катания> и почти сразу же оказаться на площади с "редким" названием - пьяцца Дуомо. Скромный фасад кафедрального собора на площади относится к началу 15 века, во дворе есть величественный фонтан. На самой верхушке фонтана установлено довольно странное существо. Это символ Таормины - коронованный кентавр с державой в левой руке и скипетром в правой.

Городской парк, Pubblico Giardino, с его пышной растительностью, тенистыми аллеями и замысловатыми сооружениями в стиле китайских пагод. Эх! Что еще нужно искушенному путешественнику? <Сардиния!!!>, - скажете вы. И будете правы. Это поистине райское место для туристов, которые хотят погреться на солнце и отдохнуть. Тирренское море, которое омывает Сардинию, привлекает сюда любителей подводного плавания со всего мира. Красивое дно моря и прозрачные воды прекрасно подходят для дайвинга. Сардиния покорит вас с первого взгляда своим радужным морем и теплым ласковым солнцем. Сервис будет на уровне ханских опачевален, и можно почувствовать себя принцем или звездой экрана.

Удачи Вам в пути! Может где и встретимся на просторах нашей необъятной матушки Земли.

Алексей Вдовин - Руководитель туристического агентства Азбука Туров


Разделы:
Туризм за рубежом: Страны и города
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006