Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Мототуризм: бросить все и уехать

(6.06.2008)

Сложная тема, эти байкеры. Как не смотри, а пришедшее всего лишь несколько лет назад в широкий лексикон слово стало нарицательным именем очень многих людей. Сейчас так зовутся все, кто не пользуется без крайней нужды иными видами транспортного сообщения, кроме мотоциклетного. Для байкера мотоцикл не просто средство передвижения. Это и икона, и верный друг, и часть жизни. А все, у кого есть мотоциклы, для него – братья.

И наверняка каждый, хотя бы раз в жизни, с ревностью и вожделением свободы сопровождал взглядом несущихся мимоездом мотоциклистов. И если после этого вас надолго захватывала мысль о бренности всех прежних идеалов, и не оставляла идея оставить все заботы и сбежать на двухколесной урчащей технике на конец света – значит пришло время мотопутешествия. Люди опытные знают, что мототуризм относится к разряду непрерывных удовольствий. Радует возможность испытывать величайшее блаженство от самого процесса передвижения между двумя географическими точками, наматывая километры на свои два колеса и получая взамен то, что ищешь: новых знакомых и интересную местность. Что необходимо иметь с собой в мотопутешествии?

В дороге нужны деньги. Причем лежать они должны в нескольких местах. Не обойтись без резервных ключей зажигания. Не забудьте о документах (паспорт с комплектом ксерокопий, талон техосмотра, водительское удостоверение). А при пересечении госграницы еще понадобятся права международного образца и гринкарта. Разумно прихватить с собой собственные визитные карточки, спасительную визитку с информацией о группе Вашей крови и указанием местонахождения родственников, медицинское свидетельство.

Заранее подумайте о том, какие лекарства нужны будут Вам индивидуально и переделайте автомобильную аптечку в персональную. Положите также в сумку компас, автомобильный атлас или подробную карту местных дорог (для прокладывания будущего маршрута), плащ-дождевик, кредитку для непредвиденных обстоятельств. Не отправляйтесь в путь без телефона, запасной батареи, зарядного устройства. Без связи не рискуйте ехать. Средство от насекомых, батареи и фотокамеру. Компактную туристическую палатку, небьющуюся посуду, джинсы, запас белья, в том числе и термо. Зубную щетку, спальный мешок и запас презервативов.

Позаботившись о себе, вспомните и о необходимом для своего транспортного средства: не забудьте запчасти и инструмент.

Разделы:
Страны по континентам: Азия: Камбоджа
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006