Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Чудеса Таиланда

(23.05.2007)

Чудеса Таиланда

В последние годы Таиланд является одним из самых модных заграничных направлений для пляжного отдыха. Что же привлекает туристов в этой стране?

Еще 5 лет назад Таиланд, расположенный в Юго-Восточной Азии, между Индией и Китаем, для наших соотечественников был страной с неизведанной природой, культурой, обычаями. В Таиланд ездили за различного рода товарами, и только избранная часть россиян наслаждалась высоким сервисом тайских отелей, роскошными пляжами и удивительными по чистоте водами Сиамского залива.

Таиланд был известен как родина риса, ведь именно здесь начали возделывать эту культуру и экспортировать в другие страны. Именно поэтому рис является любимым блюдом и главным ингредиентом в таиских кулинарных рецептах. Все разнообразие добавляют широкий выбор морепродуктов: в Таиланде в большом изобилии мидии, устрицы, креветки, крабы и многое другое.

Однако Таиланд манит современных туристов далеко не экзотическими блюдами. Есть здесь что-то такое неизведанное, интересное и сказочно манящее… Чудеса Таиланда - в его сказочной ауре.

Взять хотя бы таинственное название Сиам. Оно звучит, как из детской сказки об Али - Бабе. Именно так в древности называли современный Таиланд, сохранивший буддийские традиции предков и совместивший разнообразие европейских культур.

Из глубин тайской культуры выходят многие традиции и обычаи. К примеру, такое чудо, как выращивание жемчуга. Каждый турист Таиланда может своими глазами пронаблюдать, как из крошечной, мелкой частички вырастают красивейшие переливающиеся жемчужины. На острове Нага Ной существует целая ферма по выращиванию жемчужин, где посетителям покажут, как песчинка будущего жемчуга, помещенная в специальную раковину, обрастает перламутром. Настоящие чудеса происходят в Таиланде!

В Таиланде выращивают не только драгоценные жемчужины. Одна из провинций страны знаменита тем, что в ней расположена крокодиловая ферма, которую наполняют около 40 тысяч пресноводных и морских крокодилов. Из великолепной кожи крокодилов делают в дальнейшем превосходные сумки, шьют обувь и другие изделия.

Также среди достопримечательностей Таиланда - парк орхидей “Нонг Нуч”, где произрастают цветы небывалой красоты, скрещенные из интересных разновидностей данных растений.

Самый большой остров Таиланда - остров Пукет - славится не только чудесными водопадами и природой, а также фабрикой по переработке орехов кешью. Здесь есть настоящий центр тренировки обезьян!

Чудеса поджидают путешественников на каждом шагу. Одно из последних изобретений - целый плавучий рынок. Разместился чудо-рынок Банг-Нам-Пуенг в провинции Самутпракарн: представьте лодки с торговцами, предлагающими со своих «плавучих» прилавков всяческий товар: здесь можно приобрести все от морепродуктов, фруктов, цветов, местных травяных благовоний до ювелирных изделий.

Таиланд - это действительно сказка, которую стоит увидеть каждому путешественнику!

Источник: Vipvoyage - туры в Таиланд, отдых в России.


Разделы:
Страны по континентам: Азия: Таиланд
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006