Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Потерянный рай - Сейшельские острова.

(23.05.2007)

В нескончаемой смене дождя и снега, в круговороте событий, лиц и имен, в водовороте толпы и отсутствии солнечного света человеку нужен отдых. Каждый имеет право на заслуженное безделье, тепло солнца, шум прибоя и манящий песчаный пляж. Так неужели в мире ещё осталось место, где сохранилась первозданная природа, осколок потерянного рая на земле. Глядя на тусклый пейзаж за окном в это трудно поверить, но такое место существует – это Сейшельские острова.

Чудесная страна, словно бриллиант в короне туристической индустрии, расположена в тропических широтах Индийского океана, грани которого составляют 115 островов Сейшельского архипелага. Совершенное чудо природы, о котором хочется говорить только в превосходной степени.

Исторически сложилось так, что во время войн за господство над этой территорией, сформировался особый народ – сейшельцы, в жилах которого перемешалась кровь жителей черного континента, европейцев и индусов. Благодаря этому на островах соседствуют два языка – французский и английский, разные обычаи и традиции сплетенные воедино.

Что же может предложить отдых на Сейшелах ценителям покоя и безмятежности: бархат песчаного пляжа залитого лучами солнца, в обрамлении зеленого океана пальм и сам океан, прекрасный в своей изменчивости, не знающую вмешательства человека природу: коралловые рифы, колонии дивных птиц и особых жителей островов - гигантских черепах. Если этого покажется мало и захочется ощутить вкус города, обратите свои взоры на столицу республики – Викторию, в которой проживает большая часть населения страны. Там вы сможете посетить Башню с часами, построенную в честь присоединения к Британской Империи, Национальный музей и чайную плантацию. А если и этого не достаточно, не поленитесь и отправьтесь в деревню ремесленников. Колоритные сувениры – память об отдыхе и прекрасный подарок для близких людей, неоспоримая аксиома для каждого путешественника.

В месте, где среднегодовая температура + 27 градусов по Цельсию, взоры отдыхающих притягивают сотни и сотни удивительных вещей, сотканных из очарования живой природы. Тур на Сейшелы, это замечательная возможность ощутить и понять мир вокруг, ведь с уверенностью такие туры можно назвать экологическими. На некоторых островах нельзя устраивать пикники и собирать ракушки, запрещены любые виды наземного транспорта, кроме велосипедов. Ведь в земном раю незачем спешить. Именно такой отдых дарит ощущение времени идущего, вместо времени бегущего, ставшего частью нашей жизни.

Можно немного позавидовать, жителям благословенного острова, ведь природа балует их прекрасной погодой круглый год. И все же стоит задуматься о целях поездки. Если вам по душе дайвинг, то оптимальное время посетить Сейшелы с марта по май и с сентября по ноябрь, если ваши интересы связаны с орнитологией, то есть вы не равнодушны к пестрым стаям птиц приезжайте с апреля по октябрь, а если вы приверженец «тихой охоты» - рыбалки, то самое время для этого с октября по апрель.

Такой подарок, как отдых на Сейшелах, не оставит равнодушными даже самых взыскательных особ. И дело не в том, что отели стараются предугадать малейшее желание клиентов, а скорее в той романтике и экзотике, которая наполняет острова. Вдвойне приятнее провести это незабываемое время вмести с любимым человеком – встречать золотой рассвет на берегу, провожать огненный закат, ощущая вкус покоя и безмятежности…. Что может быть лучше?

Источник: Romanticflyers - отдых на Сейшелах. Незабываемый отдых на Сейшелах в лучших отелях.


Разделы:
Страны по континентам: Африка: Сейшельские острова
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006