Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Санаторий «Светлана», г. Сочи

(23.05.2007)

«Светлана» - один из самых популярных санаториев Черноморского побережья, расположен в центре города Сочи, на берегу моря. Здесь ежегодно поправляют здоровье более 20 тысяч граждан России и жителей ближнего зарубежья.

Санаторий «Светлана» основан более ста лет тому назад, и является ровесником Мацесты. В 1902 году сероводородная вода впервые стала применяться для лечения под меди-цинским контролем. Именно благодаря чудодейственным лечебным свойствам мацестинских минеральных вод эта местность приобрела широкую популярность.

Немного об истории здравницы. Осенью 1902 года на берегу моря чета супругов Фронштейн строит двухэтажную виллу с балконами и называет ее «Светлана». Одновременно, неподалеку от дома Фронштейн строит свой особняк в стиле русского терема доктор Якобсон, профессор Санкт-Петербургской медико- хирургической академии. После реставрации в этом изящном здании с островерхой башенкой располагается в наши дни приемное отделение и администрация санатория.

Сегодня санаторий располагает тремя современными многоэтажными спальными корпусами. К услугам гостей одно- и двухместные номера, двухкомнатные «люксы».

Приехавшие в «Светлану» пациенты имеют возможность пройти обследование и по-лучить необходимый курс лечения: здравница оснащена современным оборудованием и располагает высокопрофессиональными кадрами. В «Светлане» работают врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи Российской Федерации.

Основные лечебные профили санатория: заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, болезни кожи, нервной системы. Кроме того, «Светлана» принимает на лечение отдыхающих с нарушениями обмена веществ и профессиональными заболеваниями. В санатории также можно пройти обследование и получить квалифициро-ванную консультацию при гинекологических, эндокринных, урологических заболеваниях и патологии ЛОР-органов.

При назначении лечения приоритет отдается природным факторам: мацестинским и йодобромным минеральным водам. Применяются и другие виды терапии: массаж, ингаляции, физиотерапия, орошение десен, талассотерапия, лечебная гимнастика, фитотерапия.

Консультативную помощь оказывают более десяти специалистов: офтальмолог, невролог, психотерапевт, гинеколог, врач функциональной диагностики, отоларинголог, кардиолог, врач-диетолог.

Общеизвестно, что состояние здоровья напрямую зависит от качества питания. В «Светлане» оно трехразовое, диетическое, для взрослых и детей. Гости «Светланы» отмечают также условия для приема пищи: здесь - как в гостях у добрых родственников, такой заботой и вниманием окружают их работники здравницы. Неудивительно, что большая часть гостей санатория – постоянные клиенты, приезжающие сюда из года в год.

На территории санатория расположены спортивная и танцевальная площадки, открытое летнее кафе, экскурсионное бюро, работают авиа- и железнодорожная кассы. Отдыхающим ежедневно предлагается ряд развлекательных мероприятий: экскурсии по городу и его окрестностям, концерты артистов эстрады, фильмы, спортивные игры, танцы.

Позагорать и искупаться в море можно на благоустроенном пляже. В прохладное время года к услугам отдыхающих – бассейн.

Удобство расположения санатория обусловлено близостью к основным концертным площадкам, театрам, выставочным залам и паркам. Непосредственно к территории здравницы примыкают парк им. Фрунзе и Летний театр, цирк и парк «Дендрарий».

Недалеко от «Светланы» расположены морской порт, парк «Ривьера», концертный зал «Фестивальный», зал органной музыки, Зимний театр, Торговая галерея - торговый и деловой центр города. Летом и осенью в Сочи приезжают лучшие исполнители и театральные коллективы, и город превращается в концертную столицу России.

Источник: ЦСТЭ - пансионаты и санатории Подмосковья. Отдых в лучших пансионатах и санаториях Подмосковья.


Разделы:
Туризм за рубежом: Пансионаты и санатории
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006