Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Кавказ Интернациональный

(22.05.2007)

Уголок мира, в котором природа сотворила чудеса, лежит между Азовским, Черным и Каспийскими морями, и гордо называется Кавказ. Несмотря на сравнительно небольшую территорию на его просторах превосходно сочетаются моря и горы, гармонируя друг с другом, и притягивая туристов как магнит. Кто хоть раз побывал на Кавказе, тот никогда не сможет променять его на любое другое место. Земли Кавказа хранят в себе уникальные грязевые источники, являющиеся целебными. Прекрасные высокие горы, снега на вершинах которых, кажется, отражают кусочки неба. Здесь текут чистейшие горные реки и ручейки, вечно холодные и бурлящие, но как бывает приятно зайти в них во время летнего зноя! Ночи на Кавказе поражают воображение, звездное небо способно захватить вас в свой плен с первых минут заката, а млечный путь, он так близок, что волей неволей ты пытаешься вглядеться, куда же он ведет….

Издревле Кавказ населяли различные народы: адыги и абхазы, чеченцы и аварцы, лезгины и балкарцы, грузины и армяне, азербайджанцы и табасаранцы, казаки и славяне, кабардинцы и черкесы, карачаевцы и даргинцы всех не перечислишь…. Кавказские народы объединяют адаты - свод обычаев регламентирующих взаимоотношения внутри общества. У разных народов Кавказа разные адаты, но в общем они сходны. Эти обычаи складывались спокон веков, росли и крепли, или же рушились, под воздействием современности. Адаты на Кавказе используются в качестве правовых норм – по ним судят преступника или распределяют наследство.

Также адаты используют и в повседневной жизни – например в качестве законов гостеприимства. По адатам на Кавказе сватаются и играют свадьбы, строят семейные отношения, а в конце концов и хоронят. Интересно, что адаты настолько сильны на Кавказе, что в тех случаях, где они противоречат исламу или любой другой религии, берет вверх адат. Кавказ много конфессиональный регион, народы Кавказа исповедуют Ислам и христианство, иудаизм и зороастризм, в последнее время начали крепнуть и возрождаться традиционные «языческие» верования , идущие с древних ведических времен.

Кавказ знаменит и своей архитектурой: Это и причерноморские дольмены – сложенные из каменных плит погребальные сооружения с небольшими круглыми отверстиями. И традиционные для северокавказских народов башенные ансамбли (башенные жилища, башни-склепы, сигнальные и сторожевые башни), описание которых встречается уже в книгах и записях античных авторов.

А древние христианские храмы Грузии и Армении восхищают своим великолепием! У народов Кавказа богатые культурные и духовные традиции. Песни, музыка и танцы – знаменитая лезгинка, шумные застолья с реками пьянящих вин, искусная джигитовка – неотъемлемая часть их жизни.

Кавказ дал миру таких великих писателей как Шота Руставели, Фазиль Искандер, Ованес Таумян. Культура и традиции на Кавказе несут в себе значительную часть мирового багажа знаний и умений.

К большому сожалению, Кавказ достаточно конфликтный регион, здесь часто возникают сложности в межэтнических отношениях. Чаще всего причинами такого рода конфликтов становятся территориальные споры и вспыльчивый темперамент кавказцев. Сегодня разрешение межэтнических конфликтов требует особого подхода. Больше взаимопонимания между людьми, поможет смягчить нарастающие конфликты. Когда народы, живущие на Кавказе, и люди всего мира станут проявлять больше уважения, когда толерантность перестанет быть просто словом, а станет действенной силой, когда человечество поймет, что сохранить нашу планету можно только на основе братства всех народов, равноправия и общность интересов, тогда такие конфликты останутся на свалке истории. Не стоит забывать, каждый народ уникален и неповторим, это надо ценить и уважать, помогать и поддерживать, избегая конфликтов и недоразумений.

Форум Интернациональный Кавказ объединяет все народы населяющие Кавказ. У нас вы найдете интересные разделы, посвященные кавказскому обществу и его проблемам, религиям и культуре Кавказа. Большая часть форума посвящена и самим народам, населяющим Кавказ. На нашем форуме есть и другие разделы – спорт, музыка, знакомства….. Наш форум позволит не только приятно проводить Ваш досуг, но и черпать новую, интересную вам информацию. На нашем форуме пишут люди из многих стран и регионов. Он подарит Вам конструктивное и интересное общение с миром и людьми, ведь здесь вы всегда найдете людей, понимающих Вас!

Tribunus

Разделы:
Туризм за рубежом: Страны и города
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006