Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Моря, океаны и реки - аренда теплоходов и круизных судов

(19.05.2008)

Рынок речных круизов и путешествий по Российским рекам стабильно растет и наряду с ним увеличивается спрос на поездки по европейским рекам и морям, далеким от России океанам. Любителей познакомиться с красотами чужих стран с палуб речных теплоходов становится все больше и больше. Однако собственных комфортабельных теплоходов, способных совершать подобные заморские вояжи, Российскому флоту недостает, поэтому путешествовать можно только на судах и теплоходах иностранного производства и принадлежащих зарубежным компаниям.

Многие наши сограждане пресытились пляжным отдыхом и больше интересуются экскурсионно-познавательными турами, к которым как простые речные прогулки на теплоходах, так и морские круизы. И если спрос на аренду теплоходов достаточно стабилен и лишь подвергается сезонности (сезон свадеб и выпускных), то популярность морских круизов растет довольно большими темпами. Так, в 2007 году наблюдался 20-30% прирост туристов, что, скорее всего, связано с увеличением доходов населения.

Отдых на теплоходах класса Люкс выбирают довольно обеспеченные люди в возрасте от 40 лет, а также состоятельная молодежь, проявляющая нарастающий интерес к круизам.

Круизные теплоходы, корабли и лайнеры делятся на звездные категории и классы. Наиболее роскошные суда позволяют не только насладиться природными красотами и достопримечательностями страны, но и дают возможность почувствовать себя членом высшего общества. Отдых на теплоходах класса премиум или стандарт в несколько раз дешевле, а обслуживание и развлечения не уступают в качестве vip вариантам: пассажирам предлагается практически сходный набор услуг.

У Россиян популярен семейный и праздничный отдых на теплоходах, зарубежные компании специально собирают русскоязычные группы, чтобы гости чувствовали себя комфортнее. Что касается маршрутов поездок, то летом это Средиземноморские круизы и плавание по волнам Северного и Балтийского морей, зимой же - непременно Карибский бассейн и Южное море.

Как и морские круизы, путешествия на теплоходах по рекам Европы популярны в основном у состоятельных людей в возрасте от 40 лет, которые выбирают не утомительные автобусные поездки и суету в отелях, а комфортный отдых на речных теплоходах, имеющий в их глазах неоспоримые преимущества перед сухопутными видами отдыха.

Первым для путешествий нашим соплеменникам открылся Дунай, тогда как другие Европейские реки начали осваиваться только после 2000 года. Рейн, Мозель, Сена, португальская Дора - популярные европейские водные артерии. Сегодня бизнес по аренде теплоходов в Европе очень выгоден, однако и в этом бизнесе есть свои подводные камни. Подходите к выбору туроператора и теплохода очень тщательно, ведь спектр демократичности судов очень широк - уровень сервиса везде разный и он не всегда измеряется количеством палуб.

В среднем, путешествие по рекам Европы стоит от 100 до 300 евро в сутки на человека при размещении в двухместной каюте. Но каждая компания самостоятельно формирует стоимость, решая, войдут ли в нее развлечения и особое питание. Важно помнить, что перелет и экскурсии обычно оплачиваются дополнительно.


Разделы:
Туризм за рубежом: Круизы, развлечения
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006