Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Черногория.

(4.05.2008)

Черногория. Почему туристы выбирают Черногорию?

В Черногории оптимально сочетаются природные красоты (в первую очередь - бухта Бока Которска, самый южный фьорд Европы, национальный парк Скадарское озеро) и культурные достопримечательности - многочисленные средневековые крепости и монастыри, в том числе действующие. Черногория – деальное место для бюджетного семейного отдыха, особенно выгодно снимать апартаменты летом на длительный срок. Цены на аренду, питание и развлечения - одни из самых умеренных в Европе, даже в высокий сезон. Отношение к туристам из России традиционно доброжелательное; многие черногорцы, особенно старшего возраста, понимают русский язык.

Пляжи Черногории

. Черногорцы уверены, что их пляжи самые чистые на Адриатике, и в целом это соответствует действительности, особенно если на пляжах не много людей. Самые лучшие пляжи Черногории – в Свети Стефан (песчаный) и Петровац (мелкая галька). Также есть пляжи, куда можно попасть только по морю (например, в Герцег Нови), туда туристов доставляют специальные суда.

Особенности размещения в Черногории

Почти все крупные гостинницы Черногории были построены во времена социализма и сохранили все особенности социалистического дизайна и сервиса. Хотя в последние годы в страну пришло несколько известных европейских сетей. "Звездность" отелей (официально существуют категории А и В) при наличии таковой на фасаде заведения - сугубо условная. Наиболее предпочтительный вариант проживания в Черногории – арендовать апартаменты, частные мини-отели и виллы. Рекомендуется снимать апартаменты или комнаты на месте, несмотря на то, что в Черногории это практикуется повсеместно.

Особенности сервиса и обслуживания в Черногории

. Черногория известна "ненавязчивым" сервисом, что имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Поклонникам отдыха категории люкс посещение этой страны категорически не рекомендуется. В плане проживания в Черногории лучше всего ориентироваться на аренду апартаментов. Рестораны (по-сербски "коноба") в основном небольшие, с примерно одинаковым набором блюд. Внимание! Ни в коем случае не представляйте себе Черногорию по последней серии "Бондианы", съемки "Черногории" проходили в Чехии! Источник: Euroflat. Spb. Ru - аренда апартаментов в Черногории

Разделы:
Страны по континентам: Европа
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006