Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Черноморский курорт - Сочи

(22.04.2008)

Сочи - один из самых живописных уголков на свете. Сколько поколений побывало на этом чудесном курорте, сколько восторженных мнений и впечатлений у людей.
Сочи - прежде всего Черное море, утепляющее воздух зимой и умеряющее летний зной. Затем - окружающие курорт горы, укрывающие Сочи от северных и восточных ветров. И, наконец, - прибрежные леса, которые наполняют курорт озонированным воздухом.
Эти три физико-географических фактора в сочетании с лечебной водой Мацесты придают Сочи неповторимый колорит и определяют его как курорт мирового значения. Курорт Сочи на Кавказском побережье Черного моря - самая южная российская земля.
Сочи - это единое административное образование в составе Краснодарского края. Множество крупных и мелких населенных пунктов расположены на обширной территории (протяженность города вдоль побережья 145 км.). Географическое положение определяет уникальный субтропический климат. Среднесуточная температура летом 25, зимой 11. В Сочи есть все, что может потребоваться для отдыха современному человеку: удобное жилье, транспорт, изысканное питание, разнообразные развлечения.
Ваш отдых в городе Сочи будет неполноценным, если Вы не побываете, хотя бы на одной экскурсии. На территории города Сочи мы существует более 30 экскурсионных маршрутов.
Советуем Вам проехать к водопадам. Водопады на горных реках в черте Сочи не редкость и большинство из них очень живописны. На реке Змейка в Хостинском районе Вы можете увидеть каскад из 5-ти водопадов. Очень популярны Агурские водопады на реке Агура. Необычайны по своей красоте водопады на реке Шахе в ущелье Джигош, а также на реке Аше в Лазаревском районе.
Одна из достопримечательностей сочинского побережья - гора Ахун. 663 метра над уровнем моря. На вершине 30-метровая смотровая башня, с верхней площадки которой открывается великолепная круговая панорама города и его окрестностей. Множество гостиниц Сочи приглашает к себе гостей в любое время года. Оценить и отдохнуть в Сочи зимой приглашают к себе гостиницы: "Москва", "Приморская", "Монотель", отели; "Чеботаревъ", "Наири", "Экодом", "Олимпия", "Green Club" и множество других.
Своеобразная Мекка города - это поселок Красная Поляна. В Красную Поляну мечтают попасть многие, наслышанные о красотах этого чудеснейшего уголка Западного Кавказа, самого отдаленного от моря населенного пункта г. Сочи. Мечта эта достойна внимания и осуществима.
Любителей экзотики ожидают конные прогулки и "джиппинг" по горным дорогам. Для любителей активного отдыха рекомендуем сплав по р. Мзымта на рафтах и катамаранах. Дольмены могут заинтересовать знатоков истории, археологии и просто любителей всего необычного.

Разделы:
Туризм за рубежом: Активный отдых
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006