Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Доминиканская республика – страна летнего отдыха

(19.04.2008)

В водах Карибского моря, с восточной стороны Кубы, находится остров Испаньола, более известный как Гаити. На двух третьих территории острова расположилась Доминиканская республика – страна, имеющая большое колониальное наследие, ведь именно с нее началось освоение увлекательного континента – Америки. Одним из главных источников дохода местных жителей является туризм. Вместе с тем, доминиканцы выращивают кофе, какао и сахарный тростник.

Доминиканская республика – страна летнего отдыха, однако, система туризма развита отлично не только в летний, но и зимний период. Экзотические туры в Доминикану весьма популярны среди посетителей туристических агентств вследствие того, что многие курорты напоминают собой небольшие города, в которых есть все нужное для великолепного отдыха: оснащенные всем оборудованием для водного спорта бассейны, чудесные поля для гольфа, разнообразные рестораны с любопытной ночной жизнью, радующие глаз тропическими садами и множеством других развлечений для отдыхающих. К местным достопримечательностям относят Янтарный берег, получивший такое название из-за нахождения на его территории кладези янтаря. Однако, сейчас на этом месте построено огромное количество курортов, где любой отдыхающий сможет насладиться красотой природы, свободно провести время на местных пляжах, покататься на горных велосипедах, заняться дайвингом или виндсерфингом – любое ваше желание будет исполнено!

Полуостров Самана – уникальное место. Кроме великолепия природы, открывающейся на полуострове, оно уникально невообразимым зрелищем миграции 10 тысяч горбатых китов! Морские обитатели приплывают сюда для заведения будущего потомства.

Помимо этих очевидных преимуществ, в Доминиканской республике регулярно организуются всевозможные экскурсии. Вы сможете посетить парк Манати, в котором можно с легкостью поплавать в компании дельфинов, пляж Кортесито, где отдыхающим предоставляется возможность попробовать местные блюда из морепродуктов, а также купить разнообразные сувениры. Кроме этого, вас смогут отвезти на ловлю рыб в глубоких водах Карибского моря. Всех отдыхающих ждет гостеприимный прием, так как местные жители очень дружелюбны к каждому, решившему посетить этот дивный уголок природы. Вы просто не сможете остаться равнодушными к этой удивительной экзотической стране, которая совсем не похожа на уже привычные россиянам Турцию или Египет.

Автор: Мирошина Татьяна Валерьевна
Сайт: www.prestige-rzn.ru


Разделы:
Страны по континентам: Северная Америка: Доминиканская республика
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006