Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Активный отдых в Чехии

(8.05.2007)

Чехия – это не только древние пражские замки и величественные готические соборы, но и отличное место для активного отдыха. В этом кратком обзоре будет рассказано о новых центрах активного отдыха в Чехии. Туризм в Чехии активно развивается и недавно созданные горные велотрассы, аэродинамическая труба, альпинистский фуникулёр и водные трассы для скутеров яркое тому подтверждение.

На сегодняшний день самым популярным курортом Чехии по праву считается её столица Прага. Здесь можно не только полюбоваться средневековой архитектурой Старого Города и богатой отделкой кафедрального собора Святого Вита, но и пощекотать себе нервы, побывав на одном из многочисленных экстремальных аттракционов. Так, например, недавно в пражском районе Просек появился новый аттракцион, представляющий собой канатный спуск с препятствиями, длина которого составляет целых 180 метров. Посетив этот спуск зимой, вы получите возможность прокатиться с ветерком по саночной трассе, а также совершить прогулку на альпинистском фуникулёре. В конце маршрута вас будут ждать препятствия, расположенные на высоте семь метров.

Другим популярным местом отдыха в Чехии является природная резервация «Счастливая страна», расположенная в районе Радвановицы-на-Семилску, где недавно открылись два новых аттракциона, сделанные по принципу воздушного трамплина. Оба аттракциона выполнены в виде вертикальной аэродинамической трубы. Трамплины спроектированы таким образом, что их могут посещать и взрослые, и дети.

Любителям активного отдыха советуем побывать в недавно открывшемся центре активного, расположенном в одном из городов Чехии Осада Йизерка, который находится в Йизерских горах. В новом центре вы сможете покататься на горном велосипеде, совершить водный поход по реке Йизерка, а также покорить самую высокую вершину Йизерских гор Смрк.

До недавнего времени в Чехии было запрещено кататься на водных скутерах, но власти Чехии наконец-то решили снять этот запрет. Поэтому, если вы отправитесь на отдых в Чехию летом, у вас появится отличная возможность не только посетить достопримечательности этой удивительной страны, но и прокатиться на скутере по лазурной глади одного из водоёмов Чехии.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Чехия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006