Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Турция – сказочная страна с древними традициями и бесподобной кухней.

(2.05.2007)

Турция – сказочная страна с древними национальными и культурными традициями, пославившаяся не только своими солнечными морскими пляжами, но и гостеприимными хозяевами и бесподобной кухней. Именно Турцию следует посетить в первую очередь, если вы впервые отправляетесь в зарубежное путешествие. Недаром многие россияне, побывавшие хотя бы один раз в Турции, приезжают туда снова и снова.

В настоящий момент отдых в Турции набирает всё большую популярность не только в нашей стране, но и во всех странах мира. Это связано с тем, что Турция, кроме прекрасного климата, обладает немалым количеством различных достопримечательностей, посетив которые однажды, любой ценитель мировой истории и культуры, обязательно захочет увидеть их ещё раз.

Говоря об этой удивительно стране, особое внимание стоит уделить курортам Средиземноморского побережья Турции. Курорты Турции в основном сосредоточены в Анталии, по праву считающейся турецким аналогом французской Ривьеры. К примеру, в Белеке или Аланье можно отлично отдохнуть на песчаных пляжах, а также в бирюзовых бухтах Фетхие и Мармариса, а в Кемере полюбоваться видом лесистых гор. Кроме того, курорты Турции Памукалле и Черепаший Остров дают возможность искупаться в термальных водах горных уступов, а также увидеть древних реликтовых черепах.

Отдых в Турции – это не только осмотр достопримечательностей и купание в Средиземном море, но ещё и дайвинг, джип-сафари, парусный спорт и ещё множество других мероприятий, связанных с активным спортивным отдыхом. В последнее время туроператоры по Турции стали предлагать путёвки не только на сказочные пляжи этой страны, но и на горнолыжные курорты, трассы которых выполнены в соответствии со всеми международными требованиями, предъявляемыми к горнолыжной отрасли спорта.

Нельзя представить отдых в Турции без посещения многочисленных ресторанов, где можно отведать национальную турецкую кухню. Такие мясные блюда, готовящиеся из баранины, телятины, говядины и птицы, как «денэр», «кебаб», а также мясные лепёшки, надолго запомнятся вам своим изысканным вкусом и ароматом. Кроме мясных блюд, Турция славится своими восхитительными сладостями и отличным кофе, который, кстати, никогда не разбавляют молоком и пьют исключительно после еды.

Напоследок хотелось бы отметить, что отдых в Турции запомнится вам надолго, и вы неминуемо захотите ещё раз приехать в эту удивительную и загадочную страну.

Разделы:
Страны по континентам: Азия: Турция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006