Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Кратко об Анапе

(27.03.2008)

Анапа - уникальный климатический курорт на западном побережье Северного Кавказа.
Анапа уникальна во всех отношениях. Курорт расположен на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Поэтому в Анапе очень разнообразный ландшафт:лесистые кавказские предгорья сменяются цветущими долинами,а равнины Тамани перемежаются морскими лиманами. Песчанный пляж плавной дугой окаймляет море,образуя бухты. В Анапе свыше 40 км песчанных, и около 10 км галечных пляжей. Со всей южной щедростью одарила природа это место мягким климатом, чистейшим воздухом, теплым морем и прекрасными пляжами. Примерно с середины мая в Анапе открывается летний курортный сезон, который продолжается до середины октября.
Географические координаты и степной климат обеспечивают Анапе более 280 солнечных дней в году. Море у Анапы самое экологически чистое в Черноморском бассейне. Оно окружает город с двух сторон. По ряду признаков пляж делится на участки: Лечебный пляж, Центральный пляж (городской), пляж Джемете, Витязевский пляж, Благовещенский пляж. Высокий берег, без малого, на тысячу метров тупым мысом выходит в море. Здесь расположена очень уютная, защищенная от холодных ветров Малая бухта. В бухте имеется узкая галечная полоса пляжа, улучшенная завозом щебенки. Любители позагорать уже в конце февраля принимают в бухте солнечные ванны.
Береговая линия курорта Анапа в сторону Новороссийска - это галечные пляжи. Они начинаются в районе морского порта и тянутся вдоль высокого обрывистого берега до Малого Утриша. Удивительные по красоте ландшафты и памятники природы: плавни, лиманы, солёные озёра, сады и виноградные плантации, действующие грязевые вулканы, древнейшие оползни, лесистые предгорья с живописными долинами, реликтовыми, доледникового периода, растениями.
Источник: http://anapakapitan.ru

Разделы:
Туризм за рубежом: Курорты
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006