Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Ялта - любимые места отдыха.

(16.11.2011)

Мягкий климат, море и живописные пейзажи уже много лет привлекают в Ялту большое количество туристов. Каждый может выбрать для себя отдых на свой вкус и кошелек. Можно снять квартиру в частном секторе или поселиться в современном отеле. Для любителей активного отдыха предлагают прогулки на яхте или катере. Можно прокатиться на катамаране, водном мотоцикле или подняться в небо на дельтаплане. Работают дискотеки и ночные клубы, музеи и выставки. Ялта отдых без проблем.

Одно из самых любимых мест отдыха жителей и гостей Ялты «Поляна сказок». Сказочная страна расположилась на берегу речки, созданной водопадом Учан - Су, на лесной опушке, у горы Ставри – Кая. Это заповедные места потрясающие своей первозданной красотой. Вход стерегут тридцать витязей, а встречает гостей ученый кот. В избушке на курьих ножках живет Баба - Яга. В сказочном музее более двух сотен скульптур, сделанных из разных природных материалов. Каждую группу туристов приветствует Баба - Яга, летом устраивают свои представления клоуны и пираты. Поляна сказок создавалась для детей, но взрослые тоже с удовольствием здесь отдыхают.

В 1995 году, по соседству с «Поляной сказок» открылся первый на постсоветском пространстве частный зоопарк. Это одно из любимых мест отдыха туристов и жителей Ялты. Здесь живут около ста видов представителей животного мира. В том числе и животные, занесенные в красную книгу. Высококвалифицированные специалисты обеспечивают хороший уход за животными, поэтому они дают здоровое потомство. С каждым зверьком можно познакомиться, на вольерах есть таблички с кличками животных и описанием их привычной среды обитания. Можно покормить обезьянку, сфотографироваться с медведем или погладить пеликана. Важные павлины и декоративные курочки свободно гуляют по территории. В зоопарке постоянно живет около шестисот животных. Кроме представителей дикой природы, здесь живут и домашние животные. Для них оборудован отдельный дворик. На территории зоопарка постоянно звучит музыка напоминающая звуки природы. Если вы устали от прогулки, можно зайти отдохнуть в одно из многочисленных кафе.

Ялта – жемчужина южного побережья. Приезжайте, не пожалеете.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Украина
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006