Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Аренда в Испании - в этом году снять жильё можно на 5% дешевле, чем в прошлом сезоне

(7.09.2011)

Отдых в Испании становится с каждым годом всё более популярным среди русских туристов. Чтобы сделать его ещё более доступным, многие туристы предпочитают снять апартаменты или виллу в Испании. Этим летом это обходилось им, в среднем, на 5% дешевле, чем в прошлом сезоне. Подробнее - в исследовании, проведённом одним из крупнейших агентств он-лайн бронирования недвижимости в Испании.
Снять квартиру в Испании предпочитает все больше туристов, приезжающих сюда на отдых. Одно из крупнейших агентств по он-лайн бронированию недвижимости в Испании – Muchosol – сделало свое собственное исследование рынка аренды жилья для отдыха.
В результате сбора и анализа полученной информации, были установлены наиболее дорогие и дешевые районы Испании, а точнее – стоимость ночлега в арендуемой вилле или апартаментах за одного человека. В целом, если сравнивать с прошлогодним сезоном, отмечается 5% удешевление данного вида услуг. Так, сильнее всего упали в цене такие районы как Уэльба и Жирона.
С другой стороны, наряду с удешевлением аренды в ряде регионов, отмечается и увеличение стоимости в других, более популярных районах Испании. Так, например, к подорожавшим регионам относятся такие, как Кастелльон и Понтебедра. Одним из самых дешевых регионов в Испании этим летом, согласно данному исследованию является Сарагоса – здесь аренда жилья для одного человека, в среднем, обойдется около 9,3 евро в сутки. Удивительным фактом оказалось то, что район Мадрида не относится к дорогостоящим регионам, несмотря на то, что это столица, и здесь вы в среднем потратите около пятнадцати евро за сутки. Дороже всего этим летом аренда стоит на Балеарских островах, если вы захотите снять квартиру или апартаменты на Ибице, вам придется выложить более чем 64 евро за ночь с человека. Несмотря на это подорожание, спрос на Ибицу и Майорку не падает, ведь эти острова – одни из самых заветных и популярных уголков мира для отдыха.
Интересно, что некоторые из Балеарских островов, а точнее – Фуертевентура, значительно подешевел в плане аренды жилья. Этим летом аренда виллы или апартаментов на этом острове может стоить на 40% дешевле, чем в прошлом году.
В дополнение стоит отметить изменения в стоимости аренды в Жироне и окрестностях (Коста Брава, Коста Дорада). В среднем, снять квартиру или виллу здесь этим летом можно на 22 % дешевле, чем в прошлом году – за ночь в этом районе страны достаточно заплатить около 20 евро за человека. Это отличнейшая новость для туристов из стран бывшего СССР, т.к. эта округа очень полюбилась нашим людям. На Коста Дорада, в этом году, впервые за всю историю, русскоязычных туристов приехало больше, чем туристов из других стран.
Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, почему именно аренда жилья в Испании становится все более популярным способом проживания здесь во время отдыха – это и возможность сэкономить на проживании, и удобство, и уединенность, и полная независимость от порядков и расписаний отеля.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Испания
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006