Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Эмиграция

(21.02.2011)

За последние 15 лет число эмигрантов из стран бывшего СССР выросло в несколько раз. Сейчас наверное каждый седьмой выезжает за рубеж с целью последующего трудоустройства, а также с надеждой на ПМЖ. Суть в том, что теперешнее экономическое положение государства никаким образом не способствует карьерному, а также материальному росту его граждан. Люди действительно «бегут из страны». Почему так происходит мы и постараемся выяснить. Эмиграция – это довольно важный поступок. И ежели человек все-таки решается это сделать, значит, на это у него есть очень важные причины. Но следует учесть и много проблем, с которыми вы сможете столкнуться в другой стране. Самое основное – это языковой барьер. Не зная языка, вам будет тяжело найти работу, снять жилье и даже самое элементарное – купить продукты в супермаркете. Однако через время данная проблема отойдет на второй план, ведь есть различные школы иностранных языков. А общаясь напрямую с жителями страны, вы сможете учиться еще быстрее. Еще первое время будет сложно смириться с иными традициями, религией. Но возможность жить иначе все-таки берет свое.

В нашем государстве невозможно реализовать себя как личность, нет соответствующего материально-технического обеспечения ВУЗов. Поэтому и студентам, и преподавателям не остается ничего другого, как выехать за границу и там продавать собственные знания. Не понятно к чему приведет эта утечка кадров, однако пока власти никак не отвечают на что происходит. Сейчас есть много программ по обмену студентов. И хочется отметить, что с каждым годом число желающих выехать на обучение в другую страну растет в несколько раз. Поскольку кроме качественного образования человек получает еще и замечательную работу, что в нашем государстве бывает довольно редко. В целом за границей востребована любая профессия. Будете вы оператором ПК, грузчиком либо поваром на ту заработную плату, которую вам будут платить, можно содержать семью, оплачивать квартиру и даже ездить на отдых. Чего нельзя сказать о нашей стране… Больше возможностей за границей и для молодых семей. Во-первых, не стоит так плохо вопрос с жильем. Можно взять ипотечный кредит, который вполне реально оплатить за ближайшие 5-10 лет. Например, можно сопоставить процентные ставки по ипотеке в России и Германии, что составляет 11% и 5 % соответственно. Второе, во многих странах малообеспеченным семьям выплачивается денежное пособие. Следовательно государство изначально предоставляет хорошую поддержку, что есть очень весомым фактором, ради которого следует переезжать.

Какую страну выбрать? На этот вопрос нельзя дать быстрый ответ. Стоит принять правильное решение. Ежели у вас есть родные в другой стране либо же где-то там работают ваши друзья, значит можно поехать хотя бы в ту страну. Намного проще начинать все с нуля понимая, что где-то недалеко живет близкий человек, к которому вы всегда сможете обратиться за помощью. Ежели знакомых за границей нет, значит надо перелопатить не одну тонну информации, чтобы сделать правильный выбор. На помощь придет интернет. К примеру, на нашем сайте вы сможете найти не только описание страны, однако и ознакомиться с вопросами, которые могут возникнуть при оформлении гражданства, поинтересоваться ценами и многое другое. Не теряйте возможность поменять личную жизнь. Эмиграция - это перспективный выход.

Разделы:
Туризм за рубежом: Эмиграция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006