Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Эдинбург - красивая и интересная столица Шотландии.

(6.02.2011)

В этой статье хотим вам поведать про незабываемый город Эдинбург – столицу маленькой, но гордой Шотландии. Один только факт, что весь центр Эдинбурга входит в список объектов всемирного наследия Юнеско уже что-то да значит. Приехав в Эдинбург, вы сразу почувствуете дух средневековья с его красивыми башнями, старинными улочками и подкопченными фасадами. Последнее здесь получилось потому, что когда-то местные жители топили свои дома углем и из труб весь смог и дым оседал на стенах домов. Сейчас правительство и не стремится почистить дома, ведь это придает свой особенный шарм городу. В общем, в Эдинбурге есть все для заядлого туриста: и музеи, и старинные развалины, большое количество сувенирных лавок, кафе и ресторанов, в городе даже есть море, но правда для купания оно холодновато, даже летом выше 13 градусов температура не поднимается. Почти в центре города можно даже найти холм, с которого открывается потрясающий вид на город и его окрестности. Так что если у вас не будет времени съездить вглубь страны и насладиться восхитительной природой Шотландии, то заберитесь на этот холм и почувствуете частичку Шотландской свободы.

Летом в Эдинбурге проходит множество фестивалей. Один из самых популярных и крупных– это Фриндж(Fringe)в августе. В это время улицы города превращаются в театр с огромным количеством сцен и актеров. Впечатления конечно потрясающие: все гуляют, радуются, и царит атмосфера праздника. Шотландцы очень гордятся своей историей, именно поэтому в своей столице – Эдинбурге расположилось множество музеев истории: истории Шотландии, истории шотландских денег, истории подземной улицы с привидениями, и еще много всяких исторических музеев. По ним очень интересно побродить, так как в них помимо обычных экспонатов, расположены интерактивные, которые можно потрогать и испытать на себе. Кстати, большинство музеев Шотландии - бесплатные. Так что можно смело отправляться в Эдинбург, да и в остальную Шотландию, ведь скучать там не придется.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Великобритания
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006