Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Доминиканская республика

(15.12.2010)

Занимающая восточную часть острова Гаити Доминиканская республика стала одним из туристических центров Карибского региона сравнительно недавно, но сейчас она активно привлекает на свою землю иностранных туристов, в том числе и из России.

Главное достояние этой в общем-то небогатой страны – ее прекрасная островная тропическая природа, чье неповторимое обаяние и притягательность для первых европейских путешественников выражались в постоянном пристальном внимании и интересе Старого света к «Жемчужине Вест-Индии», как в 17 – 19 вв. называли остров Эспаньолу – в будущем Гаити.

Запоминающийся горный ландшафт, густые тропические заросли, выходящие прямо к ослепительным пескам омываемых лазурными океанскими водами пляжей, создают уникальное сочетание темно-зеленого, белого и синего цветов, что вкупе с мягким солнцем и солоноватым бризом составляет колоритную природную среду Доминиканы.

Но вместе с этим для туристов в стране открывается редкая возможность познакомиться с насыщенной доминиканской народной культурой, являющейся примером причудливого переплетения африканской испанской и индейской культур. Отсюда множество и отличных, и в то же время похожих друг на друга веселых и торжественных праздников, фестивалей и карнавалов. Их все (а еще традиционные промыслы на табачных и ромовых фабриках) можно посетить во время туристического визита в Доминиканскую республику. Причем, приехать туда, без риска пропустить какое-либо праздничное событие, можно в любое время года, ведь каждый сезон в Доминикане насыщен всякого рода праздниками – как народными, так и религиозными (зимой, например, с особенным воодушевлением отмечают Рождество – в декабре, Праздник Св. Альтаграсии и День Франсиско Дуарте – в январе).

Особенной популярностью в стране пользуется экотуризм, наблюдение за горбатыми китами, водные виды спорта, дайвинг, подводная охота, рыбалка, разнообразные морские прогулки, рафтинг, спуск в горные пещеры и др. Самым любимым из всех многочисленных пляжей Доминиканы всегда был знаменитый своим ослепительно белым песком Пунта-Кана на востоке страны. Кроме того, можно назвать пляжи областей Кабарете, Бока-Чика и Ла Романа. Недалеко находится национальный парк Лос Аитисес, густо покрытый королевскими пальмами.

Туриндустрия в Доминиканской республике доступна, демократична и продолжает расширять географию приема туристов на свою территорию.

Разделы:
Страны по континентам: Северная Америка: Доминиканская республика
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006