Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых и туризм на Байкале

(3.09.2010)

Байкал находится в середине востока Сибири. В регионе континентальный климат, для которого обычны значительные температурные перемены между зимой и летом. Озеро Байкалкроме всего имеет и признаками морского климата с теплой зимой и прохладным летом. Солнца на Байкале достаточно много. Солнечная погода над регионом сияет до глубокой осенней поры. Достаточно мягкая зима, не жаркое лето и множества солнечных дней - являются достоинством байкальского климата. Озеро включает в себя особенности побережья Охотского моря и мягкого климата Крыма. Озеро самое огромное хранилище пресной воды созданное природой. Вода в озере настолько прозрачна, что рассмотреть дно до сорока метровой глубины. В Байкал впадает порядка трех сотен горных рек и речек и лишь единственная имет исток из озера - это Ангара. Глубиной озеро местами доходит 1640 метров. Изумительная сибирская природа, множество природных достопримечательностей. Флора и фауна Байкала также своеобразны. Все эти особенности делают детский отдых на Байкале в наше время весьма популярным. Путешествия по байкалу пользуется успехом в России. Регион Байкала с единственной в своем роде и дикой природой отлично подходит для отдыха и оздоровления. Мистическим образом детскийотдых на Байкале влияет на туристов, даря им свой положительный заряд энергети, помогает востановить душевный покой и силы. Яркие воспоминания о прекрасных днях прожитых на Байкале магнитом тянут туристов снова и снова вернуться на его берег. Едут на Байкал, главным образом в летнее время, но есть ценители отдыха в зинее время. Отдыхающие желают ощутить суровую сибирскую зиму и изумительный, прозрачный как стекло байкальский лёд. Байкал уникален своим туристическим потенциалом для различных видов туризма в любое время года. В зимнее время по озеру на упряжках, запряженными собаками, коньках и сноубордах, в летнее время - круизы по Байкалу на яхтах. За последние годы на побережье озера выросло огромное количество новейших туристических баз и отелей, работающих в любое времяя года. Ценителям экзотического отдыха можно вселится отдыхать в охотничьем домике, сделанную под Бурятскую юрту или удобный уютный домикс баром и бассейном. Детский отдых на Байкале дикарями, остался и по сей день. Но в наше время, когда на Байкале построены множество баз отдыха и пансионатов, гостиниц и отелей, пользуется спросом пустьдешовый отдых на Байкале. НоВы все равно непременно захочется отправится на отдых на Байкале. Пешие походы, рафтинг по рекам, круизы по озеру, не дадут Вам скучать.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Россия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006