Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Удивительные путешествия по загадочной Азии

(7.06.2010)

Азия является наибольшей частью планеты. Вместе с Европой, Азия делает континент Евразия. Азия отъединяется от Северной Америки Беринговым проливом, от Африки ее отъединяет Суэцкий канал и Красное море, а от Европы Азия объединяется проливами Босфор и Дарданеллы. Условная континентальная граница с Европой идет по Восточному Уралу и берегам Каспийского моря. Вместе с поверхностью Каспийского моря охватывает она 44,4 млн.кв.км. Это составляет 30 % всей материковой площади Земли. К территории Азии относятся многочисленные полуострова - это Аравийский, Индийский, Индокитай, Малая Азия, Таймыр, а также острова - Малайский, Филиппинский и Японский архипелаги. В Азии есть высочайшая точка земли Эверест, высота которого доходит 8848 м, и самая глубокая точка – это Мертвое море, достигающая 405 м ниже уровня моря. Климат Азии изменчив от субполярного и полярного на крайнем севере до тропического, сильно влажного на юго-востоке и тропического крайне сухого на юго-западе. На большей части территории Азии - климат континентальный. В Азии проживает 3,4 млрд. человек. Это составляет около 60 % жителей планеты . Основная часть жителей Азии - представители желтой и белой рас. Около 90 % населения находится в юго-восточной Азии, а высокогорные просторы и пустыни являются ненаселенными территориями . К крупным рекам Азии относятся: Янцзы, Хуанхэ, Обь, Иртыш, Меконг, Лена, Енисей. В Азии есть самые огромные озера, среди которых: Каспийское море, Аральское море, Байкал, Балхаш. Азия является колыбелью великих религий: буддизма, индуизма и ислама.

Разделы:
Страны по континентам: Азия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006