Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Штудируем гостиничное хозяйство в Швейцарии

(28.05.2010)

Во-первых, практическая направленность. Все теоретические занятия чередуются с практическими. Главная концепция преподавания в ведущих школах гостиничного хозяйства – дать возможность студенту узнать функционирование каждого департамента отеля «от и до», чтобы в последующем уметь грамотно им управлять. Практика в индустрии гостеприимства (как правило, неплохо оплачиваемая) – одна из важнейших составляющих образования в этой области. Большинство институтов этого профиля имеет собственную практическую базу. По швейцарскому законодательству всем иностранным студентам школ гостиничного хозяйства должна быть предоставлена оплачиваемая практика. Каждые 6 месяцев обучения сопровождаются 6 месяцами практики. Минимальная зарплата во время практики гарантирована государством и составляет 2050 швейцарских франков (около 1800 долларов США). Помощь в подборе практики оказывает школа.

Во-вторых, возможности последующего трудоустройства в этой сфере. На базе всех хороших школ гостиничного хозяйства в Швейцарии есть центры, которые занимаются последующим трудоустройством выпускников, а также поддерживают связи с выпускниками школы, большинство из которых работает в этой области. Многие студенты находят работу в результате прохождения стажировки, которая является частью учебной программы. Выпускники ведущих швейцарских школ гостиничного хозяйства в дальнейшем устраиваются в такие всемирно известные международные цепочки отелей, как: Intercontinental, Sheraton, Mariott, Cesar Ritz, Kempinski и другие. На базе ведущих швейцарских школ гостиничного хозяйства также проводятся ярмарки вакансий, куда приезжают представители всемирно известных гостиничных сетей для подбора персонала, проводят собеседование с учащимися школы, и таким образом подбирают персонал. И, конечно же, школы гостиничного хозяйства, могут порекомендовать своих выпускников, так как они поддерживают связи с гостиничным бизнесом на международном уровне.

Конечно же, высокое академическое качество программ. В большинстве ведущих швейцарских школ гостиничного хозяйства, образование проходит на английском языке. По окончании программы, студентам выдается двойной диплом: швейцарской школы гостиничного хозяйства и степень английского или американского университета. Таким образом, полученное образование, обеспечивает признание диплома по всему миру. Ведущие швейцарские школы гостиничного хозяйства дорожат своим именем и репутацией, и стремятся к тому, чтобы их программы отвечали последним требованиям этой индустрии, и были современными.

Еще одной причиной является возможность выучить второй западноевропейский язык во время пребывания в Швейцарии. В обязательную программу школ входит изучение на выбор французского или немецкого языков. Это обосновано тем, что в Швейцарии говорят, в основном, на французском или немецком языках. Поэтому знание одного из языков является необходимым условием при прохождении последующей оплачиваемой стажировки в отеле.

И последней важной причиной являются хорошие условия обучения. Школы оборудованы по самым современным техническим стандартам. Здесь есть компьютерные классы, беспроводной Интернет WI-FI , современная библиотека. Очень часто, школы находятся на базе бывших отелей, которые были впоследствии выкуплены под школы гостиничного хозяйства. Обычно студенты и живут, и учатся в одном здании, где им предлагаются прекрасные условия проживания и трехразовое питание по типу шведского стола. Принимая во внимание все выше изложенные перспективы и возможности, очень важно не ошибиться при выборе школы. По данным швейцарской ассоциации школ гостиничного хозяйства не существует официально признанного рейтинга швейцарских школ гостиничного хозяйства. В эту ассоциацию входят следующие школы: Belvoirpark Hotelfachschule Zurich (Цюрих), Hotelfachschule Thun (Тун), Institut Hotelier& University Center Cesar Ritz (Бриг, Ле Бувре), DCT International Hotel Management School (Люцерн), Ecole Hoteliere de Geneve (Женева), HIM, Hotel Institut Montreux (Монтре), IHTTI School of Hotel Management (Нешатель), SHMS Swiss Hotel Management School (Лейзэн, Ко Монтре), SSTH Swiss School of Tourism and Hospitality (Кур), SSAT Scuola Superiore Alberghiera e del Turismo (Белинцона).

Следующим важным шагом является сбор отзывов выпускников школы. По желанию, можно даже потребовать статистический отчет о том, где в последующем трудоустроились выпускники конкретной школы. Не маловажными факторами при подборе школы являются также место расположения школы, даты начала обучения, стоимость обучения, возможная программа досуга. И в завершение всего, можно поехать в Швейцарию и посмотреть отобранные школы для принятия окончательного решения. Многие ведущие швейцарские школы гостиничного хозяйства проводят так называемые «Дни открытых дверей», когда будущие студенты и их родители могут приехать на 3-4 дня с целью посмотреть школу. При этом школа может даже предоставить бесплатное проживание и питание таким заинтересованным лицам.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Швейцария
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006