Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Туристический Египет.

(26.05.2010)

Египет - очень красивая и богатая Республика. Государство омывается с одной стороны средиземным, а с другой красным морями. Если вы посетите этот удивительный уголок, то приятные мгновения отдыха навсегда останутся в вашей памяти. Давайте посмотрим, чем нас может порадовать это государство. Долина реки Нила имеет одну из самых плодородных почв в мире. С древних времен здесь выращиваются зерновые культуры. По приезду Вы сможете купить различные приправы и травы, которые не встретите больше нигде, так как они отличаются своей уникальностью. Нил всегда был жизнено - необходимым фактором для миллионов людей, они поклонялись ему как божеству. Вы сможете побывать там, заказав экскурсию. Приехав туда, вы полюбуетесь красотой местных окрестностей и также сможете порыбачить. Самое интересное, что истоки Нила никому не известны, на протяжении веков десятки экспедиций пытались найти истоки Нила. Одну из первых возглавляли два римских воина - посланцы императора Нерона. Но они были вынуждены вернуться назад, наткнувшись на громадное непроходимое болото - Судд. Экспедиции последующих веков пропадали в ядовитых болотах, погибали от истощения и палящего зноя, жестокой лихорадки. Все это и многое другое об истории Египта вы сможете узнать у экскурсоводов или у местных жителей данной страны. Если вы сомневаетесь, где остановиться, то советую заранее предусмотреть, где Вы будете жить, лучше всего забронировать номер в отеле еще находясь у себя дома. Цены проживания разные, выбирать вам - жить в простом номере или номере - люкс. Основной язык местных жителей - арабский, а обслуживающий персонал в основном местный и половина из них не знают русского языка, так что лучше по прибытию обзавестись гидом или маленьким русско-арабским словарем, если конечно Вы не знаете арабского языка. Большинство населения понимает английский язык. Вы сможете купить сувениры в местных лавках и магазинчиках за небольшие деньги и оставить их на память об этой поездке или подарить кому-нибудь по прибытию домой. Купаясь в море, вы забудете обо всем на свете и будете предаваться наслаждению, также вы сможете заниматься дайвингом, потому что подводный мир морей, которые омывают Египет, воистину уникален! В море так много интересного, люди спускаются в глубину в подводных лодках, занимаются подводным плаванием с аквалангом. Вы сможете найти пиратские сокровища или ржавый якорь, попробуйте, быть может, в вас скрывается яростный искатель сокровищ? Под водой огромное количество рыб, морских животных и растений: горбатый кит, зеленая морская черепаха, тюлень, тунцы, дельфины, все это и многое другое вы сможете увидеть собственными глазами на глубине вод Красного и Средиземного морей. Больше всего морские обитатели встречаются возле поверхности воды, около рифов, где тепло и светло. 
Если Вы увлекаетесь зыбучими песками и хотите почувствовать себя бедуином, то тогда катание на верблюдах это для вас. Песчаные пески, жаркое солнце и Вы верхом на "горбатом" что может быть интереснее, увлекательнее и веселей? 
Самый популярный туристический город Египта - Хургада, цены ниже, как установил опрос отдыхающих там, и все что вам нужно будет под рукой. Обязательно закажите экскурсии по историческим местам этого государства, завораживающее зрелище! В Египте всегда очень жарко и фактически не бывает дождей, так что можете не переживать по поводу теплых вещей, и что замерзнете - это вам не грозит. 
Приезжайте в города Египта, не пожалеете об этом никогда, прекрасный и незабываемы отдых Вам обеспечен. Приятно отдохнуть!


Разделы:
Страны по континентам: Африка: Египет
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006