Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Таиланд - оздоровление и лечение

(7.04.2010)

В 2008 году мы прилетели в Паттайю, чтобы провести там зимние каникулы. По дороге на Квай попали в серьезное ДТП. Как потом выяснилось, в Таиланде это довольно частое явление. Наш шофер (таец) и еще несколько пассажиров уцелели чудом, т.к. микроавтобус, на котором нас везли, в результате лобового удара превратился в груду металла. Местная служба МЧС довольно оперативно доставила нас в местную больницу где-то в глубинке страны.

Наши впечатления носили некоторый профессиональный характер, т.к. более восьми лет мы работаем в ООО «Руссо-Балт», где занимаемся вопросами производства и оснащения медицинских учреждений мебелью специального и общего назначения. За эти годы нашими клиентами компании стали Николаевская, Боткинская, Александровская, Елизаветинская больницы, НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе, Институт акушерства и гинекологии им. Отто, Военно-медицинская академия - сокровищницы отечественной и мировой медицинской мысли. Так что нам было с чем сравнить. Несмотря на территориальную отдаленность, госпиталь выглядел вполне современно – нам оказали первую помощь, сделали рентген, наложили швы.

Единственной проблемой был языковой барьер – по-английски и мы и сотрудники больницы говорили неважно. Было трудно объяснить, где и как болит, тем более, после такого сотрясения. Персонал был приветлив и дружелюбен, как и все тайцы. Похоже, что мы были первые русские в этой больнице, так как местные пациенты выглядывали из палат и даже пытались с нами фотографироваться.

Тайцы при входе в больницу снимают обувь – так же как и при входе в храм, в палатах много буддистской литературы, медсестрам помогают монахи из близлежащих монастырей. Еду больным тайцам предлагают утром до рассвета и вечером. Днем – только свежевыжатые соки. Для нас были готовы сделать исключение, но необходимости в этом у нас не возникло. В лечении наряду с традиционными методами активно используется массаж, различные мази на основе местных трав. При этом оснащению, например, рентгенкабинета в тайской деревне могли бы позавидовать многие наши больницы. Компьютерная информация о нас моментально поступила в централизованную базу данных. Все лечение было проведено за счет тайской стороны. Нас отремонтировали, подлечили и мы снова в строю. http://www.russob.ru

Разделы:
Страны по континентам: Азия: Таиланд
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006