Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Курорты Греции

(10.03.2010)

Греция… Греция – это прежде всего солнце, горы, море и отдых. Возраст греческой цивилизаци насчитывает пять тысячелетий. Поездка на курорты Греции запомнится, также, приобщением к культуре страны, стоявшей у истоков западно-европейской цивилизации.Даже небольшие города и бесчисленные острова имеют свои памятники, свою богатую событиями историю. Греция разная: от гор на Севере до бесчисленного множества островов на Юге и Востоке страны. Самый южный и самый крупный греческий остров Крит во многих туристических руководствах описан как туристическая страна, о которой требуется отдельный рассказ.

Поистине – страна морей Греция омывается сразу тремя морями: Эгейским — на востоке, Ионическим — на западе и Средиземным — на юге. Как правило, пляжи песчаные - с белым или черным вулканическим песком, но есть также мелкогалечные и каменистые пляжи. Курорты Греции богаты уютными ресторанчиками и кафе, можно воспользоваться услугами пунктов проката снаряжения для занятий водными видами спорта. Кстати, на всех пляжах Греции официально разрешено загорать топлес. Знаменитые курорты Греции – это Аттика, Киклады, остров Крит, Херсониссос Ласковое море, нашептывающее древние песни Эллинов, чистые пляжи, белоснежные шапки гор, блистающие в лучах великолепного солнца на фоне архаичных памятников — это и многое другое предлагают курорты Греции, самое яркое и незабываемое приключение Вашего лета!Путешествуйте с нами!

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Греция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006