Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдыхать в Крыму, нельзя, предпочесть заграницу!

(3.03.2010)

Эта статья не имеет никакого отношения к политике, экономике и тому подобной зеленой тоске. Она посвящается качественному отдыху, приятным впечатлениям и ценам, адекватно соответствующим полученному удовольствию. Итак, предлагаю взвесить основные «за» и «против», исключить лишнюю запятую и, вместе с ней, сумбур из заголовка.

Вопрос этот сложен, неоднозначен, имеет множество нюансов и две огромные армии приверженцев противоположных точек зрения. Поэтому и мы не будем искать легких путей и попробуем исключить лишнюю запятую методом исключения. Тавтология? Нисколько! Начнем по порядку. Для начала следует определиться, что же мы все-таки подразумеваем под словом «заграница». Хочется сразу расставить точки над «і», сказав, что мы не будем сравнивать Крым с Мальдивами, Боли или Монако. Это совсем разные категории, а спорить о том, что носорог намного лучше пингвина можно очень долго. Так уж повелось, что для сотен миллионов людей, говорящих на русском белорусском и прочих славянских языках Крым – такая же заграница как пресловутые Египет и Турция. Причем для многих Ялта и Севастополь являются большей экзотикой, чем Белек и Хургада. Не залезая в дебри политики, условно определимся: заграница – это там, где говорят на арабском, турецком + ломаном английском + ломаном русском языках. А Крым будем рассматривать не как Автономную Республику, а как полуостров.

Теперь мы подошли вплотную к тому, чтобы попробовать исключить из заголовка первую запятую и посмотреть, что же из этого получится. Итак, «отдыхать в Крыму нельзя». Знакомая фраза? Да ею просто пестрят заголовки всех видов СМИ, ее произносят в метро и в самолетах, в Москве и в Киеве, компетентные и некомпетентные в вопросах туризма люди. Теперь порассудим логически. Каждый год в Крыму отдыхают миллионы людей. Это статистически подтвержденный факт. Многие из них остаются довольны своим отдыхом. Это социологически подтвержденный факт. Но: «отдыхать в Крыму нельзя». Мы пришли к противоречию уже в самом начале наших рассуждений. О чем это говорит? Это говорит о том, что нам врут, господа! Самым бессовестным образом. А если люди врут, значит это нечестные люди. Рассмотрим их аргументы: в Крыму обманывают на каждом шагу, в Казачьей Лопани работают самые беспринципные таможенники в мире, в Крыму мусорят, обслуживающий персонал плохо выполняет свои обязанности, большинство таксистов – вообще демоны во плоти. Что мы видим? Нечестные люди в своей лжи ссылаются на других нечестных людей. Никто ведь не выдвигает претензий Крымским горам, крымским лесам, истории, архитектуре и прочим достопримечательностям. Уж этого у Крыма не отнять! Вывод напрашивается сам собой: отдыхать в Крыму можно, если: 1) не слушать нечестных людей; 2) не обращаться за услугами к нечестным людям. Кроме того, есть сравнительно небольшая категория некомпетентных людей с весьма средним достатком, которые считают, что отдыхать в Анталии – это «круто», а отдыхать в Саках – «не круто». Это тема для отдельной статьи, а пока скажем только, что эти люди глубоко заблуждаются, а заблуждающихся мы в расчет не берем.

Пришло время убрать вторую запятую и посмотреть, что получится в этом случае. «Нельзя предпочесть заграницу». Не нужно особых рассуждений, чтобы сделать вывод: эта фраза изначально нелепа. Пирамиды в Гизе – одно из чудес света, а дайвинг в Красном море просто бесподобен. Все это нужно увидеть! Причем обязательно раньше, чем Париж. Но это конечно шутка, а если говорить серьезно, то мы опровергли оба утверждения, заложенных в название статьи. Каждый курорт, будь то Феодосия или Шарм эль Шейх, имеет свои прелести, и споры по поводу преимуществ того или иного – это пустое сотрясение воздуха, или флуд в сети. Выбор остается за Вами.
Отдыхайте с умом!

(с) Антон Волошин Источник http://ostrov-crimea.com.ua

Разделы:
Туризм за рубежом: Курорты
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006