Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Курорты Азовского моря: отдых в Ейске

(24.02.2010)

Если Вы хотите отдохнуть на Азовском море, то стоит обратить внимание на его жемчужину – город Ейск. Несомненными преимуществами Ейского курорта являются: песчано-ракушечные пляжи, неглубокое хорошо прогреваемое море, чистый целебный воздух, лечебные грязи и минеральные воды, широкий выбор развлечений. Ейск – это провинциальный город со свойственными ему тихими неширокими улочками, размеренным образом жизни и гостеприимством, что действительно порадует каждого, кто хочет отдохнуть от суеты большого города.

Семейный отдых
Все большую популярность в Ейске приобретает семейный отдых, ведь этому способствуют мелкие пляжи, различные водные развлечения, парки со множеством детских аттракционов. Так, пляж Каменка, в котором чередуются отмели с более глубоким морем, очень нравится детям. На территории пляжа расположены океанариум и дельфинарий. Непосредственно на центральном пляже имеются мелководные зоны, которые подходят для купания с совсем маленькими детьми. Для отдыхающих организуются прогулки на катерах и яхтах к Ейской косе (Зеленому острову). В последнее воскресенье июля каждый год на центральном пляже проводится детский праздник – день Нептуна. Также постоянно организуются представления для детей.

Отдых в парках Ейска
Молодежь предпочитает отдых в Ейских парках, где в изобилии предлагают свои услуги кафе, ночные клубы и дискотеки. Хотя и детям найдется чем заняться. Помимо каруселей и батутов, в парке проводятся различные конкурсы с призами. Отдыхающим более зрелого возраста подойдут кафе с живой музыкой в тихих уютных уголках парка.

Лечебно-профилактический отдых в Ейске
Лето – пора отпусков – самое время поправить свое здоровье и набраться сил на очередной год. Ейск предлагает лечебный отдых. В санатории «Ейск» обращаются люди с проблемами опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы, кожных, гинекологических заболеваний. И для каждого из них подбирается определенный режим дня (гимнастика, диетическое питание) и тип лечения (массаж, лечение грязями, водами и множество других процедур). В Ейске также распространены частные кабинеты массажа, лечения грязями и другой терапии.

Активный отдых
Для любителей активного отдыха широкий выбор развлечений, как на воде, так и воздухе, и на земле. На прокат можно взять катамараны, лодки, доски для виндсерфинга, скутера, моторные лодки и даже яхты. Любители высокого адреналина могут совершить прыжки с парашютом, а для тех, кто все-таки предпочитает оставаться на земле – конные прогулки, экскурсии на Ханское озеро, открытее теннисные корты и волейбольные площадки. Также рекомендуем совершить пешие прогулки по центру города, ознакомится с архитектурой старых зданий, посетить парки, музеи и Таганрогскую набережную.

Ейск в бархатный сезон
Тек, кто предпочитает отдых в бархатный сезон могут насладиться тишиной и спокойствием провинциального городка. Море в это время очень теплое, но солнце уже не палящее. К этому времени основой поток туристов снижается, молодежь уезжает на учебу, цены на услуги отдыхающим значительно снижаются. Кубань славится своими богатыми урожаями и особенно разными сортами винограда, а соответственно и разнообразием вин. Арбузы, дыни и другие дары осени порадуют отдыхающих на Азовском море.

Истоник: www.azovsea.su


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Россия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006