Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

История развития старейших зарубежных институтов

(12.02.2008)

Несмотря на то, что высшее образование в Британии, в отличие от многих других европейских стран, платное, в мировом рейтинге оно уверенно удерживает передовые позиции. У английских университетов — престижная репутация и почти тысячелетняя история. Они дают своим выпускникам блестящее академическое образование и шансы получить сразу после окончания очень хорошую работу. По статистике, самые большие шансы получить высокооплачиваемое место в крупной компании именно у британских студентов. Её широко известные университеты Оксфорд и Кембридж стоят вверху рейтинга самых лучших образовательных учреждений.

Помимо многочисленных университетов (которых в Великобритании более 80), высшее образование можно получить в колледжах и институтах, рассеянных по всей стране – от Шотландии и до Южной Англии. Как быть, если Вы получали среднее образование не в Британии? Закон гласит, что в университеты могут поступать и иностранцы, но если им не меньше 18 лет и их образование эквивалентно британскому. Наш аттестат зрелости в данном случае не подойдет — в Великобритании среднее образование длится 13 лет, у нас — 11. Есть два пути — проучиться первые два курса в российском университете, получить сертификат об отличном знании английского языка и попытать поступить в британский университет. Но этот путь долгий и ненадежный — скорее всего придется рассчитывать на место не в очень престижном вузе.

Второй вариант — пройти двухлетнее предуниверситетское обучение в самой Британии в школе-пансионе или в международном колледже. Иностранцам предоставляется общежитие, а самым талантливым учащимся правительство выплачивает неплохие стипендии. Образование в Британии — это не только шанс выйти на международной уровень в своей профессиональной карьере, но и серьезный жизненный опыт и выгодное вложение средств. Полученное в университетах Великобритании образование даёт полную гарантию трудоустройства на хорошие должности, ведь британская система признаётся и уважается везде в мире.

Разделы:
Туризм за рубежом: Образование, университеты
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006