Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Путевые заметки о Париже

(17.04.2007)

Безусловно, Париж самый необыкновенный город не только в Европе, но и во всём мире. Необыкновенным Париж делают не музеи, архитектура, Диснейленд или миловидные парижанки, а непередаваемая атмосфера влюблённости и праздника, которая как будто витает в воздухе этого замечательного города.

Чтобы почувствовать себя настоящим парижанином достаточно прогулятся по городу и вдохнуть аромат его бульваров. Спокойное величие Эйфелевой башни, которая видна из любого района Парижа, Марсово поле, где в любое время года собираются жители города, чтобы приятно провести время, Шанс-Елисе вместе с Триумфальной аркой, Монпарнас, поднявшись на крышу которого можно свысока взглянуть на Эйфелеву башню, а также Лувр со стеклянной пирамидой перед входом делают Париж идеальным местом не только для отдыха, но и для проведения медового месяца или деловой встречи с иностранными партнёрами.

На сегодняшний день в Париже существует великое множество отелей, двери которых открыты для туристов в любое время года. И влюблённые, и молодёжные компании, и семейные пары с детьми могут без особых проблем выбрать отель Парижа, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Многие отели находятся в историческом центре Парижа и построены в позапрошлом векею. Одако кроме них, можно поселиться в любом отеле, находящемся в одном из многочисленных жилых районов города. Хотя проживание в отеле, расположенном не в центре города, и имеет свои недостатки, к Парижу это не относится. Дело в том, что во всех районах города есть очень много достопримечательностей, увидев которые всего один раз, не забудешь уже никогда.

Попав впервые в Париж, для начала лучше посетить Эйфелеву башню, Лувр, Монпарнас и прочие достопримечательности Парижа , которыми славится город на весь мир. Во время следующих поездок, которые обязательно будут, так как, побывав однажды в Париже, в него обязательно захочется вернуться ещё ни один раз, лучше отправиться погулять по другим района города, так как их достопримечательности мало чем уступают по своей красоте тому же Лувру или Монпарнасу.

Напоследок хотелось бы отметить такой интересный факт: заблудиться в Париже практически невозможно, так как город поделён на районы, каждый из которых имеет свой порядковый номер. Кроме того, номера домов на всех улицах Парижа возрастают по мере удаления от Сены, поэтому, даже не зная французского языка но с картой Парижа в руках, можно легко разобраться, где именно находишься и куда направляешься.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Франция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006