Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Национальный парк Орхидей Сингапура

(12.04.2007)

Национальный Сад Орхидей Сингапура расположен на самом высоком холме в Сингапурских Ботанических Садах. Более чем 60000 орхидей, включая 400 разновидностей и более 2000 гибридов оккупировали территорию в 3 гектара. Подобные национальные парки, оранжереи и сады существуют во всем мире, ведь прекрасным орхидеям удалось завоевать все части света и континенты!

Но именно здесь истинные ценители орхидей и праздные туристы могут получить поистине неизгладимые впечатления.

Отличительной особенностью Национального Сада Орхидей в Сингапуре является сама концепция проекта. Планировка Сада Орхидей, открытого в 1995 году, представляет собой четыре тематические зоны с преобладанием определенных цветовых решений. В "весенней" зоне доминируют яркие, живые оттенки - желтые, золотые и кремовые; "летняя" зона отдана розовым и красным орхидеям; в "осенней" зоне цветы насыщенных оттенков; "зимняя" зона открывает взорам посетителей растения белых и прохладных цветов.

Прогулка по Саду обойдется взрослому туристу в 5$ (сингапурских), для льготных категорий посетителей (дети, студенты, пожилые) билеты стоят 1$. За эти деньги предлагается экскурсия по парку в сопровождении гида. А для тех, кто приедет в Сад Орхидей в 3-ю субботу каждого месяца, в утренние часы, проводятся бесплатные часовые экскурсии в сопровождении англоговорящих гидов. Для тех, кто впервые приехал в этот великолепный парк тропической природы, маршрут может быть спланирован следующим образом.

1. Просмотр самой обширной и красочной коллекции Орхидеи Сингапура.

2. Прогулка в тематическую зону VIP Орхидеи, где собраны цветы, привезенные из разных стран.

3. Экскурсия в стеклянный павильон Cool House, где содержатся "холодные" виды орхидей.

4. Посещение Сада Бромелиевых, где представлено более 300 видовых и 500 гибридных форм из Центральной и Южной Америки.

Орхидеи в этом парке растут везде, без специальных ограждений и назойливых табличек "руками не трогать"! Каждый турист может приобщиться к этому великолепию - разглядеть вблизи каждое пятнышко и изумительный изгиб лепестка, понюхать, сделать фото цветов. Райский Сад Сингапура невозможно покинуть, не запечатлев на камеру эти великолепные цветы.

Орхидея Vanda Miss Joaquim

Самая любимая и почитаемая орхидея в Сингапуре сорта Vanda Miss Joaquim является официальным символом Сингапура с 1981 года. Это первый, выведенный в Сингапуре, гибрид с цветами 5-6 см в диаметре с розово-фиолетовыми лепестками и бледно-сиреневыми боковыми чашелистиками.

Сотрудники Сада с трепетом относятся к орхидеям и гордятся тем, что вся работа по уходу за цветами в Саду выполняется вручную. Посетители Сада Орхидей могут не только насладиться визуальными впечатлениями от прогулки и экскурсий, у них есть возможность увезти с собой частичку этой волшебной красоты. Туристам предлагают приобрести небольшие экземпляры некоторых видов орхидей, которые помещают в запаянные в колбы со специальным транспортировочным гелем. Любой желающий может накупить здесь сувениров на память - календарей, футболок, керамики и открыток.

Источник: FlowerShow.Ru: цветы и природа


Разделы:
Страны по континентам: Азия: Сингапур
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006