Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых в Австралии и Новой Зеландии

(11.04.2007)

Отдых в Австралии всегда разный. Австралия – страна совершенно удивительная – цивилизованная, благоустроенная и в то же самое время дикая и самобытная. Эта двойственность позволяет каждому путешественнику найти свою собственную нишу отдыха в Австралии, снова и снова открывая эту страну.

Путешествие в Австралию – это нескончаемое шоу. Современные города Австралии внезапно оказались в числе самых модных столиц мира, заняв достойную позицию в бизнесе, искусстве и фэшн-индустрии. Многочисленные галереи, изумительные магазины, оживленные кафе и элегантные террасы, изысканные рестораны, знаменитая сиднейская опера, отличные ночные клубы, красивые автомобили, белоснежные яхты и, конечно, избранная публика, талантливые актеры, музыканты, дизайнеры и художники – поклонники светской жизни попадут в самую точку, приехав в Мельбурн или Сидней, который к тому же считается одним из красивейших городов мира.

Все же отдых в Австралии – это, в первую очередь, отдых на побережье. Побережье – это стиль жизни австралийцев. Много солнца, восхитительные коралловые рифы, богатейшая флора и фауна подводного мира, бесконечные пляжи белого песка, популярно-веселые и уединенно-безлюдные, чистые голубые лагуны, тихие бухточки и великолепные возможности активного отдыха – пляжи Квинсленда, глянцевый Голд Кост и тропические острова Большого Барьерного Рифа Австралии, среди которых выделяются несколько эксклюзивных островков для избранных, привлекают путешественников со всего мира.

Отдых в Австралии – то, что нужно поклонникам спорта. Австралия – это мир серферов, место паломничества дайверов, со всего мира в Австралию приезжают, чтобы поиграть в гольф. Искатели приключений обязательно проследуют нетронутыми цивилизацией маршрутами первооткрывателей Континента. Огромные пустыни, шахты по добыче алмазов, золотоносные жилы, покинутые города эпохи «золотой лихорадки», в Австралии даже есть неосвоенные места, куда еще не ступала нога человека. Можно получить индивидуальную лицензию на поиск опалов, отправиться на сафари по непроходимым тропическим лесам, познакомиться с богатейшей культурой австралийских аборигенов и их далеких предков – именно в Австралии были найдены самые древние следы жизни на земле. Природа – полновластная царица «дикой» Австралии. Остров Тасмания, как говорят, находится «на краю земли», а Красная гора Эрз-Рок – это красное сердце Австралии. Древние горы, чистые реки, прибрежные скалы, зеленые холмы, глубокие озера, самые большие в мире метеоритные кратеры и настоящие оазисы, прячущиеся в глубине каньонов – все это Австралия.

Новая Зеландия – одна из красивейших стран мира – земля древних густых лесов, пронзительных гор, бесконечных пляжей и белых пушистых облаков. Главная интрига путешествия в Новую Зеландию – в дикой неприрученной природе. Новая Зеландия – одна из самых экологически чистых стран мира – сохранила свои удивительные богатства почти в первозданном состоянии: театральные гейзеры и фьорды, вулканы, пещеры, чистые извилистые реки, бурные горные потоки, величественные ледники, дикое скалистое побережье, прозрачные водопады, щедрые виноградники и кристальные горные озера. Отдых в Новой Зеландии – лучший для искателей приключений, любителей риска и чистого адреналина. Покорить водную стихию, спустившись на морское дно, покорить воздух, воспарив над облаками, покорить огонь и землю, проникнув в раскаленные земные недра, разве что не в преисподнюю – Новая Зеландия – родина самых захватывающих экстремальных развлечений. Океаны и реки богаты рыбой, леса – дичью: рыбалка и охота очень популярны в Новой Зеландии. Как и сумасшедший рафтинг в горных и пещерных реках, сафари в непроходимых лесах, прыжки в пропасть с канатом Банги, прогулки под парусом, серфинг, дайвинг, волнующие круизы по фьордам, наблюдение за китами, плавание с дельфинами и, конечно же, респектабельные гольф, большой теннис и верховая езда.

Путешествие в Новую Зеландию легко меняет сложившиеся установки и привычный стиль жизни. Отдых в Новой Зеландии – это горные лыжи, сноубординг и хелибординг. Горнолыжные курорты Новой Зеландии, знаменитые бесподобными трассами и целинными склонами, считаются одними из лучших в мире. Отдых в горах Новой Зеландии – это еще и альпинизм, прогулки, пешие и на горных велосипедах, исследование пещер и ледников.

Отдых в Новой Зеландии – это великолепный уход за собой. Вулканические чудеса Новой Зеландии – горячие бассейны, минеральные грязевые источники – с древних времен знамениты своими целебными свойствами. Кипящие грязи извергаются из самых глубин земной коры, вулканы сердито шипят, а сверкающие озера глубоки и неподвижны. Отдых на термальных курортах Новой Зеландии дарит расслабление, молодость, здоровье и красоту.

Путешествие в Австралию и Новую Зеландию – это рай для гурмана: экологически чистые продукты Новой Зеландии, экстравагантные блюда Австралии, такие как мясо страуса или крокодила, отменные вина и великолепный выбор морепродуктов. Вариативность отдыха в Австралии и Новой Зеландии впечатляет: от гостеприимных постоялых дворов до бесподобных бутик-отелей, от демократичных пляжных кафе до эксклюзивных ресторанов, от искушенных светских развлечений до деревенской простоты и природного единения. Австралия и Новая Зеландия чудесным образом дополняют друг друга, хорошо завершить путешествие в Австралию отдыхом в Новой Зеландии. Еще один изумительный финальный аккорд путешествия в Новую Зеландию или Австралию – отдых на островах Фиджи или Французской Полинезии.

Разделы:
Страны по континентам: Австралия и Океания
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006