Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

GPS: виды, карты, описание.

(7.04.2007)

GPS(Global Positioning System) - это система, позволяющая определять свое местоположение(а стало быть, и ваше) в любой точке нашей планеты, в любое время, с достаточной точностью. Система состоит из 24 спутников, которые вращаются вокруг Земли. Спутники вращаются с заданной им скоростью, в точно определенное время находятся в определенном месте, оснащены точнейшими атомными часами. Наш GPS приемник сопоставляет время, местоположение спутников и определяет свое положение.

GPS - полезнейшая вещь. Он запомнит по вашей команде место, которое вы посещали, приведет вас к нему через леса, поля, горы. Может показать кратчайший путь к какому-либо месту. С ним вы никогда не заблудитесь, даже в лесу, в полной темноте.

Раньше GPS был за гранью реальности, его использовали только военные. Потом по разрешению государства к ним примкнули спортсмены-гонщики и велосипедисты. Сейчас GPS доступен любому человеку. Его очень удобно использовать рыбакам, охотникам - чтобы найти место для рыбалки/охоты. Его можно удобно прикрепить на переднюю панель автомобиля, чтобы не заблудиться ни в каком лесу.

Существуют несколько видов GPS.
- "компактные GPS": их удобно переносить, они легко умещаются на ладони, не занимают много местов рюкзаке или даже в кармане.
- "носимые GPS": эти приборы больше предыдущих, имеют больший дисплей, обычно входит больше карт, памяти и других параметров. В комплект как правило входят ремень, чехол.
- "стационарные приборы": используются в автомобилях, крепятся на переднюю панель. Чаще всего имеют выносную антенну, которую надо прикрепоять снаружи.

Так же есть КПК со встроеным GPS. Это самый распространенный вид GPS-модулей. Существуют приборы для следующих направлений:
- рыбалка и охота.
Эти приборы обычно влагонепроницаемые и ударопрочные. Используются для возврата на точку выхода. Не имеют памяти, обычно нецветной экран. Самые недорогое.

- автотуризм.
Это карта точнее, чем предыдущая, но и она не идеальна. Здесь не так важна ударопрочность и водонепроницаемость. Имеют память, обширный набор карт.

- морская навигация.
Эти приборы громозки и дороги. Используются на катерах, лодках и других морских суднах. Имеется интеграция с автопилотом и радарами.

Разделы:
Туризм за рубежом: Карты и GPS
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006