Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Черногория – любовь на всю жизнь

(15.09.2009)

Монтенегро – на самом деле жемчужина Адриатики. В этом райском месте исторические поселения, сказочные леса и водоемы, величественные горы и каньоны существуют рядом с продвинутой жилой частью и индустрией развлечений. Еще одно название Черногории – Монтенегро, таким итализированным именем прозывают государство в Европе.

Монтенегро восхищает своей безмятежностью, удивляет чудесными местами, пьянит климатом гор и моря. Туристы едут в Черногорию, для отдыха на великолепных комфортных пляжах на берегу кристально чистого моря, наслаждаться невероятными по внешнему виду местами, посмотреть исторические памятники. При этом отдых доступен почти на любой кошелек. Для приезжих – как уютные отели, так и роскошные коттеджи. Отели предоставляют номера от скромных, но от этого не меньше удобных, до супер-классных. Отдыхающие оценят водные и развлекательные комплексы на территории гостиниц, детские площадки с педагогами и очень большой ассортимент обслуживания.

Поскольку вода в море кристально чистая, здесь прекрасный дайвинг и огромное число дайвинг-центров. Нельзя не описать очень вкусную здешнюю кухню и отличные черногорские напитки. Обычно поездка в Черногорию начинается с маленького места города Тиват – ворот воздуха государства. Тиват расположен в живописном Боко-Которском заливе. Город проезжий, но от этого не меньше красивый. Тут мягкий воздух, красивейшие виды, изумительные пляжи, например, Облатно в окружении дикого леса, Блю Горизон с целебным покрытием или пляж, вокруг Цветочного острова. Из Тиватского порта есть возможность отправиться на прогулку по морю, тут очень популярны водные лыжи. Со всех сторон света морские служащие привозили в Тиват необычные зеленые растения, и сейчас в городе существует Ботанический сад – гордость города. В Тивате очень много мест древней архитектуры – римской, византийской, иллирийской, в основном храмы.

Чудесное время отпуска можно скоротать в городе курорта Будва, самом востребованном и светлом курортном городе страны. Это очень старый, удобный и жаркий городок, который хранит черногорские традиции, где до этого момента историческую часть окружает крепостная стена времен Возрождения. Он стоит ровно посередине побережья адриатической части государства и впитал внутри все очарование Черногории. В Будве есть огромное количество старых церквей и монастырей, а также иных мест культуры средиземноморского побережья. Летом город становится театром под открытым небом: в город съезжаются музыканты и танцоры со всей Европы. А здешние галечные и песочные пляжи не разочаруют даже самого взыскательного гостя.

В Черногории очень много на самом деле чудесных местечек, где можно провести отдых и познакомиться с нравами страны и историческими достопримечательностями. Это и курорт Милочер с когда-то королевской резиденцией, и необычная Ульцинь с лечебным песком на пляжах, и очень старый Бар – рай для дайверов, и Бечичи, чьи пляжи имеют приз за чудесный внешний вид, и санатории Игало, где можно вылечить множество заболеваний… В Черногорию влюбляются с самого начала – и на вечность!

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Черногория
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006