Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых и лечение на курорте Трускавец

(1.09.2009)

Курорт Трускавец - один из наиболее известных бальнеологических курортов на Украине. Он раскинут в прекрасной долине предгорья украинских Карпат на высоте 350 метров над уровнем моря. Для Трускавца характерный умеренно влажный и теплый климат. Здесь гостит недолгая снежная зима, часто бурная весна, теплое лето и длинная красивая осень. Своими лечебными возможностями Трускавец не уступает таким известным курортам Европы, как Баден-Баден, Виши и др.

Современный Трускавец - это большой город, где одновременно могут лечиться и отдыхать до 15 тыс. людей, а за год курорт посещают почти 200 тысяч туристов со всей Украины, а также из России, Беларуси, Германии и других стран. Город-курорт сегодня - это открытие все новых и новых санаториев, гостиниц, больниц, быстрыми темпами развивается частный туристический сектор. Но основное богатство бальнеологического курорта Трускавец - это его уникальные целебные минеральные воды.

Курорт стал известным благодаря лечебной воде "Нафтуся". Сегодня ей нет равных по целебным качествам. "Нафтуся" способствует выходу мелких камней и песка из почек, желчного пузыря, моче - и желчевыводящих путей, нормализует обмен веществ, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, повышает активность желез внутренней секреции, защищает и возобновляет печеночные клетки, выводит из организма радионуклиды и шлаки.

Санатории Трускавца активно используют в лечении минеральные воды из 14 природных подземных источников (которые благотворно влияют на обмен веществ, систему пищеварения и мочеполовую систему человека), а также озокеритолечение.

Отдых в Трускавце - это уникальная возможность побывать в городе с живописной местностью, а также отдохнуть и подкрепить здоровье. Зимой – искрящийся в лучах солнца, ослепляющий снег. Летом – горы и незабываемые по красоте альпийские луга. И круглый год – целительное воздействие карпатского климата, чистый горный воздух, отличный загар.

Город-курорт Трускавец – экологически чистый край с самобытной историей, культурой и традициями. Лечебная сила курорта Трускавца – это залог Вашего здоровья и долголетия!


Разделы:
Туризм за рубежом: Курорты
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006