Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Курорты Египта.

(14.12.2007)

Курорты Египта.

Египет, замечательная страна, причем, во всех отношениях. Отдых здесь становится поистине незабываемым, иначе и быть не может, ведь, это едва ли не самая древняя цивилизация в мире. Множество людей со всего мира ежегодно отправляются в эти края, чтобы осмотреть местные достопримечательности, узнать множество интереснейших исторических фактов и просто отдохнуть и отвлечься от повседневной суеты.

В Египте, иностранцев принимают очень радушно, они здесь всегда желанные гости, конечно, ведь большая часть населения живет за счет развития туристического бизнеса. Недостатка в приезжих здесь не бывает никогда. Масса легендарных мест этой страны, делает увлекательными все экскурсии без исключения. Каждый уважающий себя турист, непременно, попав в эту страну, должен посетить великий храм Хатшепсут, многочисленные пирамиды и долину фараонов.

Приехав сюда остановиться можно в любом из местных отелей, правда, позаботиться об этом нужно заблаговременно. Так как из-за достаточно большого наплыва туристов, довольно часто случается так, что люди, не забронировавшие места заранее, не могут найти ни одного свободного номера. Все отели очень комфортабельны, здесь высокий уровень обслуживания, да и сам интерьер номеров, в которые селят постояльцев, очень приятный и уютный.

Местные курортные зоны прекрасно оборудованы, здесь есть абсолютно все для полноценного отдыха, море, пляжи, ласковое солнышко и множество всевозможных развлечений. Одним из наиболее популярных видов развлечений в Египте является подводное плавание. Дайвингом здесь увлекаются все без исключения, конечно, а как же иначе, ведь это такая прекрасная возможность знакомства с подводным миром. Красное море, вообще представляет не малый интерес для подробного изучения, его мир настолько красив и разнообразен, что, спустившись лишь однажды на глубину, постоянно будет тянуть туда снова.

Среди всех мест, предназначенных для занятий дайвингом, наибольшей популярностью пользуется Шарм-Эль-Шейха, здесь, наиболее красивые пейзажи, и если Вы увлекаетесь подводной съемкой, то можно записать поистине уникальные моменты, которые сохранятся в памяти навечно.

Источник: www.note-tur.ru


Разделы:
Страны по континентам: Африка: Египет
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006