Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Особенности рыбалки в Астрахани и нижней Волге.

(28.11.2007)

Собравшись на охоту и рыбалку в Астрахань или Ахтубу,дельту Волги можно прочитать отчеты рыбалки и нужно знать: - активная рыбалка в Астраханской области продолжается с апреля по ноябрь. В период с конца апреля по конец июня время, когда рыба клюет меньше, так как с поднятием воды в Волге идет с Каспийского моря на нерест, а по окончании паводка в ранее затопленных местах появляется мошка. С высыханием этих мест подтопления мошка исчезает.

Зимняя рыбалка в Астрахани и дельте Волги не предсказуемая.

Сезон зимней рыбалки зависит от погоды в Астрахани и Астраханской области , замерзании льда на реке и в протоках. Как правило зимняя рыбалка начинается в январе и длиться до конца февраля. Зимы с полным отсутствием льда на реке Волге не редкость, что приводит к невозможности туров зимней рыбалки.

Существуют различия рыбалки в Волго - Ахтубинской пойме, у Астрахани, на Каспийском взморье.

Ну а рыбалка на Ахтубе выше города Астрахани между реками Волга и Ахтуба осуществляется на основных водных артериях, старицах и тупиковых заводях. Тут можно ловить рыбу с берега, с весельной и моторной лодки. Ловится практически вся дельтовая рыба. К рыболовным базам на Ахтубе всегда можно подъехать на автомашине. Базы имеют стационарные береговые домики и плавучие гостиницы с удобствами. Многие турбазы имеют песчаные пляжи, что способствует семейному отдыху, отдыху с детьми.

Рыбалка у Астрахани в дельте Волги проходит ниже расположения города Астрахань по протокам и рекам.. В основном, рыбаки размещаются на береговых турбазах или плавучих отелях в дельте и ежедневно выезжают на рыбалку с егерями или самостоятельно. Возможны рыбалки с берега, моторной или весельной лодки. К некоторым базам есть автомобильные подъезды. Иногда к их расположению необходимо добираться преодолевая водные переправы на паромах. Паромы в дельте Волги не круглосуточные, время их работы в основном с 7.00 до 19.00.

Рыбалка и охота на Каспийском взморье сопряжена с расположением турбаз практически вне цивилизации, куда добраться можно только по воде. Трансфер проходит - сначала микроавтобусами до последнего села, далее водными видами транспорта до турбазы. Все турбазы имеют свою инфраструктуру, на них организовано трехразовое питание, магазины рыболовных принадлежностей и бар. Рыбалка проходит с опытными егерями, где основным видом транспорта является моторная лодка. Туры на Каспийском взморье как правило включают в себя: встречу в Астрахани, трансфер к турбазе и обратно, размещение с удобствами, питание, егерьское обслуживание на моторной лодке на 1-2 человека, фишкарту и лицензию на рыбалку.

Отдых в этих местах среди дикой природы. Некоторые базы в самых низовьях дельты Волги не имеют пляжей, но обладают возможностью для уединенного и отшельнического отдыха. Места интересны для любителей рыбалки и охоты, природы.


Разделы:
Туризм за рубежом: Охота и рыбалка
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006