Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Аия-Напа и Протарас - самые популярные курорты Кипра

(27.11.2007)

Аия-Напа

1 октября Кипр празднует День независимости, а 28-го отметит Национальный день Кипра! Эти даты - замечательный повод устроить себе осенние каникулы на берегу Средиземного моря. Айя-Напа и Протрас - гостеприимные, счастливые солнечные города, где бирюзовое море и бесконечные пляжи с теплым песком гарантируют полную релаксацию и отдых от шума мегаполиса и повседневных забот, а уютные городские улочки обещают познавательные прогулки, нескучные ночи и удачный шопинг. Запасистесь солнцем в октябре, чтобы легко и приятно перезимовать в России!

Мыс Греко - экзотическая природная достопримечательность. Это самое популярное место для прогулок. Встаньте пораньше, захватите с собой фотоаппарат, бутерброды, и отправляйтесь в увлекательное путешествие (пешком или на велосипедах). Нетронутая цивилизацией природа мыса завораживает. Орхидеи (большинство из существующих видов!), крокусы, нарциссы, ирисы, лилии - впечатляющее буйство красок и ароматов. Вам не захочется уходить отсюда: природа специально задержит вас здесь, чтобы продемонстрировать закат сказочной красоты! Если Вы не представляете себе отдых без посещения достопримечательностей, отправляйтесь в морской музей «Таласса». Он расположен в самом центре Айя-Напы. Модель античного судна «Кириния II», папирусное судно эпохи мезолита, коллекция скульптур и идолов, а также картины кипрских и греческих художников-маринистов XIX-ХХ веков. А если Вы мечтаете о необычной свадьбе, то в Айя-Напе можно дать друг другу клятву вечной любви и верности в церквушке на берегу моря или в муниципалитете. Церемония стоит около $300. Ночная жизнь города проходит под девизом «Eat, drink & go crazy»: к Вашим услугам множество баров, клубов и кафе

Протарас

Гостеприимный Протарас знаменит белоснежными пляжами (самый известный - «Лагуна инжирного дерева») и многочисленными водными развлечениями - от экстремального дайвинга до тихих прогулок на лодках. Пощекотать нервы можно в парке «Океанский аквариум» - встреча с 3-метровыми крокодилами запомнится надолго. Если пляжная жизнь Вам надоела, поддайтесь соблазнительному зову ритмичных звуков и отправляйся па пенную вечеринку. Окунитесь с головой в музыку и пену - В буквальном смысле! А вечером посетите шоу танцующих фонтанов - зрелище, которое станет достойным завешением Вашего чудесного отпуска.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Греция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006