Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Горнолыжные курорты в центральной России

(21.11.2007)

Горнолыжные курорты в центральной России

Были времена, горные лыжи считались буржуазным видом спорта и осуждались правительством. Сегодня горные лыжи в России переживают бум, превратившись из «бедного родственника» в одно из самых престижных занятий. Горнолыжные курорты Центральной России ориентированы исключительно на начинающих горнолыжников. В некоторых регионах природа позволяет кататься на лыжах до мая.

Орловская область город Мценск

Пансионат «ЗИЛ»

Пансионат «ЗИЛ» один из традиционных горнолыжных центров города Мценск (Орловской области), расположенный в 320 километрах от Москвы. Пансионат разместился на берегу реки Зуши, на месте бывшей дворянской усадьбы. В общей сложности курорт предлагает для катания 10 трасс протяженностью около 12 тысяч метров, которые обслуживают 8 подъемников. Общая протяженность трасс свыше 4 километров. Длина отдельных спусков от 300 до 600 метров с перепадом высот от 50 до 80 метров. Есть трассы с крутизной и профилями для новичков и опытных лыжников. Имеются классификационные трассы для соревнований, прокат горнолыжного инвентаря. Есть освещаемая трасса для ночного катания. Проводится профессиональное обучение взрослых и детей с 4 лет.

Горнолыжные курорты Подмосковья

Еще большим спросом у туристов пользуются горнолыжные курорты в Подмосковье. Подмосковье - край лесов, рек, озер и даже гор, и пещер! И все это на расстоянии не более 2-3 часов езды от стен Московского кремля. Средняя температура января составляет -10. Современное Подмосковье занимает территорию 46 тысяч квадратных километров.

Горнолыжный курорт «Сорочаны»

В 54 километрах от Москвы в экологически чистой зоне Клинско-Дмитровской гряды Дмитровского района построен самый крупный, современный, круглогодичный курорт Подмосковья. На его огромной территории, составляющей более 300 гектар, находится самая высокая искусственно созданная гора в Подмосковье. Это чудо инженерно-строительной мысли появилось в результате увеличения основной горы на 30 метров.

На склонах горы проложены многочисленные трассы с перепадом высот от 70 до 90 метров и длиной от 400 до 1000 метров, доступные и новичкам, и профессионалам. Установлено 4 новых современных подъемника. В ближайшее время будет установлено еще 3 бугельных подъемника. Для любителей сноуборда достраивается отдельно расположенный сноуборд-парк. Инструкторы международного класса, проводят частные и семейные уроки. Отдельно занимаются с детьми.

«Боровский курган»

Трассы «Боровского кургана» рядом с поселком Чулково одно из старейших подмосковных пристанищ всех горнолыжников. Уже 40 лет сюда, на крутой берег Москвы-реки, приезжают сотни горнолыжников. С вершины кургана, словно с высоты птичьего полета, открывается чудный вид: покрытые лесом склоны сбегают к Москве-реке. Для спусков прорублены трассы различной сложности и протяженности. Здесь 7 горнолыжных трасс общей протяженностью 1795 метров. Высота склона - 65 метров. Работают 3 подъемника, из них один детский. Вечером освещаются три горнолыжные трассы.

«Спортивный парк Волен»

«Спортивный парк Волен», построен в 1997 году в одном из живописных уголков Подмосковья в районе города Яхрома, и расположен всего в 46 километрах от Московской кольцевой автодороги по Дмитровскому шоссе. В парке есть специально подготовленная трасса для катания на тюбингах (надувные круги), прокат горнолыжного и сноубордического снаряжения, сноублейдов, снегоходов, коньков, квадроциклов и тюбингов, каток, площадка для пейнтбола. Профессиональные тренеры научат кататься на лыжах.

Горнолыжные склоны: 300-450 метров Перепад высот: 70 метров Подъемники: 13 (7 безбугельных подъемников и 3 беби-лифта) Часы работы: ежедневно с 9.00 до 02.00 (выдача снаряжения: до 24.00, сдача снаряжения: до 01.45)

Ново-Переделкино профессиональная трасс для «Хаф-пайпа»

В столичном районе Ново-Переделкино открылся горнолыжный комплекс с первой в России профессиональной трассой для «Хаф-пайпа». Трассы в Ново-Переделкино полностью искусственные. Протяженность трасс комплекса составляет 200 метров. Горнолыжный комплекс имеет наружное освещение и оборудован двумя бугельными подъемниками, число которых в будущем увеличится.

Ярославская область

К концу 2006 года на окраине Тутаева, рядом с рекой Рыкуша разместиться горнолыжный комплекс. Он будет включать в себя 4 лыжные трассы, трассу для сноуборда с перепадами высот от 8 до 52 метров и протяженностью от 60 до 260 метров, учебную трассу, детскую горку, 2 подъемника с пропускной способностью 700 человек в час.

Владимирская область

Владимирская область расположена на Волжско-Окском междуречье в зоне смешанных лесов. Река Клязьма делит область на две неравные части: более возвышенную северо-западную, и низменную юго-восточную.

«Пужалова гора» в городе Гороховце

В городе Гороховце открылся горнолыжный курорт. Протяженность трассы 450 метров, высота склона 70 метров. Трассы нескольких видов: учебная, детская, простая и сложная туристическая. Отдельная трасса для сноубордистов.

Гора Студеная

На Студеной горе строят новый горнолыжный комплекс. Гора слишком маленькая для горных лыж, ее увеличат до нужной высоты. На горе будут работать подъемники для отдыхающих. Строительство планируют закончить зимой 2006 года. Горнолыжные курорты центральной России, это увлекательные путешествия, оздоровительные комплексы, возможности для активного отдыха и просто релаксации в живописном, экологически чистом уголке.

Источник: 7travel.ru - туризм и отдых в России: Москва, Санкт-Петербург, Золотое Кольцо России, Карелия, Камчатка, Байкал.


Разделы:
Туризм за рубежом: Активный отдых
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006